powerenergy
Высоковольтные кабельные сети готовы к пожароопасному периоду
25.05.2011
ТЭСС-ТЮМЕНЬ ремонтирует выключатели на подстанциях Тюменской области
25.05.2011

Бугульминскому механическому заводу вручен сертификат ASME

Бугульминский механический завод (БМЗ), входящий в структуру ОАО «Татнефть», успешно прошел все этапы сертификации на соответствие требованиям Свода правил по коду ASME, получил сертификат Американского общества инженеров-механиков и клеймо «U» — знак соответствия требованиям ASME Code, Section VIII, Division 1 с предоставлением права нанесения на сосуды, работающие под давлением.

На торжественном мероприятии присутствовали представители компании Quality Program Design Inc. в лице президента Чарльза Л. Халлама и главы московского представительства Павла Умнягина. Президент компании Quality Program Design, Inc. отметил высокий уровень организации производства на Бугульминском механическом заводе, а также профессионализм и компетентность его специалистов.

Процесс сертификации на БМЗ проходил на протяжении двух лет в 16 этапов, начиная от обеспечения оригиналами последних действующих редакций Сводов правил ASME и заканчивая проектированием и изготовлением демонстрационного изделия. Специалистами завода были изучены новые требования стандарта, разработано большое количество документации на двух языках, включая процедуры основных процессов производства, рабочую конструкторскую, технологическую документацию, расчеты на демонстрационное изделие и заполнены специальные формы, чем персонал не занимался ранее.

Сертификат по коду ASME выдан сроком на три года, в течение которых БМЗ имеет право изготавливать сосуды, работающие под давлением, в соответствии с требованиями Свода правил ASME. Применение сертификата ASME обеспечит высокое качество и безопасность производимого теплообменного, емкостного оборудования, что даст заводу возможность позиционировать себя на международном рынке в части поставок такого рода оборудования.

Деятельность Американского общества инженеров-механиков направлена на улучшение эффективности производства и облегчение ведения международной торговли. Полученный сертификат открывает экспортные барьеры в более чем 100 странах мира, правительства которых одобрили и приняли требования кода ASME, включая США, Канаду и ведущие европейские государства.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001