powerenergy
Специалисты ОАО «СО ЕЭС» и Fingrid OYJ обсудили актуальные вопросы оперативно-диспетчерского управления энергосистемами России и Финляндии
23.03.2011
powerenergy
Команда Дорогобужской ТЭЦ заняла второе место на ежегодных лыжных соревнованиях среди энергетиков Смоленской области
23.03.2011

Челябинск: ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» отложило ограничения подачи топлива должникам до 1 апреля

oilgas

Ограничение поставок газа в районы-должники Южного Урала отложено до 1 апреля, такое решение приняло ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» по итогам совещания с главами 14 муниципалитетов Челябинской области. При этом компания-поставщик «голубого» топлива оставила за собой право ввести ограничения после указанной даты, если дебиторская задолженность организаций коммунального комплекса (ОКК) не будет погашаться.


«Наша компания не заинтересована в крайних мерах, и всегда готова к диалогу с потребителями. Однако это не должна быть игра в одни ворота», — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Челябинск» Юрий Фишер.


Он также напомнил, что обеспечение надежного теплоснабжение и принятие мер в случае невыполнения теплоснабжающими организациями договорных обязательств – это установленная законодательством обязанность муниципальных властей. Между тем, по данным на 22 марта 2011 года общий долг предприятий коммунальной сферы превысил 660 млн. рублей.


Среди самых проблемных территорий Аргаяшский, Агаповский, Карталинский, Каслинский, Чебаркульский и Катав-Ивановский муниципальные районы, а также Миасский, Локомотивный городские округа.


В ближайшее время в отношении должников по поручению прокурора Челябинской области Александра Войтовича в обозначенных городах и районах пройдут проверки финансово-хозяйственной деятельности.


Справка:
Список муниципалитетов, имеющих самые большие долги за газ:
Саткинский муниципальный район – 66,6 млн рублей
Кыштымский городской округ – 40,2 млн рублей
Каслинский муниципальный район – 30,7 млн рублей
Катав-Ивановский муниципальный район – 24,8 млн рублей
Агаповский муниципальный район – 21,6 млн рублей
Коркинский муниципальный район – 19,7 млн рублей
Челябинский городской округ – 18,6 млн рублей
Кусинский муниципальный район – 16,6 млн рублей
Миасский городской округ – 16,3 млн рублей
Аргаяшский муниципальный район – 14,0 млн рублей
Локомотивный городской округ- 11,3 млн рублей
Верхнеуфалейский городской округ – 9,1 млн рублей
Карталинский муниципальный район – 8,3 млн рублей

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 5 января 1998 г. №1 «О порядке прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа организациям – потребителям» при неоплате использованных ими топливно-энергетических ресурсов» за один период платежа, установленного договором, энергоснабжающая или газоснабжающая организация предупреждает организацию-потребителя, что в случае неуплаты задолженности до истечения второго периода платежа может быть ограничена подача (потребление) соответствующих топливно-энергетических ресурсов. При задержке платежей сверх установленного в предупреждении срока энергоснабжающая или газоснабжающая организация вправе ввести ограничение подачи топливно-энергетических ресурсов. Если по истечении пяти дней со дня введения ограничения подачи топливно-энергетических ресурсов организация-потребитель не погашает задолженность, то газоснабжающая организация вправе прекратить полностью подачу топливно-энергетических ресурсов до полного погашения задолженности.


Контактная информация для СМИ Телефон: (351) 247-48-17, 245-31-77, 245-31-75 Электронная почта: f0741007@rg074.ru Сайт: www.rg074.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 177Регистрация: 30-11--0001