Реконструкция Шуховской башни подходит к концу
13.04.2011
powerenergy
ОГК-3 финансирует возобновление водных биоресурсов в Тульской области
13.04.2011

Калининград: Задолженность населения Калининградской области за природный газ достигла 50 млн рублей

oilgas

По данным на 01.04.2011 г. задолженность населения Калининградской области перед поставщиком природного газа – ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» — составила 50 млн рублей.


Филиал ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» в Калининградской области ежеквартально проводит активную работу по взысканию задолженности: специалисты компании разносят по месту жительства абонентов-должников долговые квитанции. Сейчас направлены претензионные письма с напоминанием об оплате долга 22 тысячам неплательщикам. Вынужденной мерой по взысканию просроченной задолженности также являются обращения в суд. В настоящее время направлены материалы на взыскание долга в судебном порядке на общую сумму 6,2 млн руб.


Перечисленные мероприятия не приводят к желаемому результату. Поэтому предприятие вынуждено идти на крайние меры и принудительно проводить отключение газового оборудования в жилых помещениях многоквартирных и индивидуальных домов от системы газоснабжения. По итогам первого квартала 2011 года уже было произведено 63 отключения. На данный момент в компании решается вопрос о новых адресах, где будут производиться отключения.


В связи со сложившейся ситуацией ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» напоминает всем своим абонентам о необходимости своевременной оплаты за потребленное голубое топливо.


Потребители-неплательщики также должны иметь в виду, что для возобновления газоснабжения помимо 100-процентного погашения суммы задолженности за потребленный газ они должны оплатить стоимость работ специализированной организации по отключению и подключению к газораспределительной сети.


Необходимую информацию об имеющейся задолженности потребитель может получить в абонентских пунктах компании.


Справка:
С 1 января 2009 года филиал в Калининградской области ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» (ранее филиал в Калининградской области ЗАО «Петербургрегионгаз») является поставщиком природного газа для всех категорий потребителей, в том числе для бытовых нужд населения Калининградской области. Поставщик полностью выполняет свои обязательства по бесперебойной поставке голубого топлива, но не все потребители добросовестно выполняют договорные обязательства по отношению к поставщику и своевременно оплачивают потребленный природный газ.


В соответствии с пунктом 45 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. № 549, в случае неоплаты или неполной оплаты потребленного газа в течение трех расчетных периодов подряд Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить поставку газа.



Контактная информация для СМИ Телефоны: (4012) 993-878, (911) 455-46-10 Факс: (4012) 993-878 Электронная почта: maslennikova_va@mrg.spb.ru Сайт: www.peterburgregiongaz.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 177Регистрация: 30-11--0001