oilgas
Алексей Миллер и Владимир Семашко подвели итоги работы «Газпрома» и «Белтрансгаза» в осенне-зимний период
17.05.2011
oilgas
10-я Конференция по инвестициям и регулированию энергетики
18.05.2011

Заявление ОАО «НК «Роснефть

oilgas

14 января 2011 г. между ОАО "НК "Роснефть" и ВР были подписаны соглашения о создании совместного предприятия по освоению российского арктического шельфа на базе лицензионных участков "Восточно-Приновоземельский 1-2-3", обмене 9,5% акций "Роснефти" на 5,0% акций ВР и формировании глобального стратегического альянса между ОАО "НК "Роснефть" и ВР. Срок действия соглашения об обмене акциями между ОАО «НК «Роснефть» и ВР был установлен 14 апреля 2011 г.

По причине корпоративного спора между британскими и кипрскими акционерами ТНК-ВР, возникшего по независящим от ОАО "НК "Роснефть" обстоятельствам, и запрета Стокгольмского суда на осуществление сделки ОАО "НК "Роснефть" для завершения переговоров о закрытии сделки пошла на продление срока действия соглашений до 16 мая 2011г.

В результате переговорного процесса между AAR и ВР, "Роснефть" получила предложения, выходящие за рамки ранее заключенных с ВР договоренностей, проработка которых не требует продления сроков действия соглашения, истекшего 16 мая 2011 г. Эти предложения делают возможным обсуждение дальнейшего сотрудничества за рамками уже прекративших действие соглашений.

Рассматривая такие предложения, ОАО "НК "Роснефть" прежде всего будет руководствоваться соблюдением интересов своих акционеров и необходимостью выполнения обязательств по лицензионным соглашениям на арктическом шельфе, где Компания продолжает активную работу.

О своей программе разработки месторождений, расположенных на арктическом шельфе, ОАО "НК "Роснефть" проинформирует в ближайшее время.

Управление
информационной политики
ОАО «НК «Роснефть»
тел.: +7 (495) 221-31-07
факс: +7 (495) 411-54-21
18 мая 2011 г.

Настоящие материалы содержат заявления в отношении будущих событий и ожиданий, которые представляют собой перспективные оценки. Любое заявление, содержащееся в данных материалах, которое не является информацией за прошлые отчетные периоды, представляет собой перспективную оценку, связанную с известными и неизвестными рисками, неопределенностями и другими факторами, в результате влияния которых фактические результаты, показатели деятельности или достижения могут существенно отличаться от ожидаемых результатов, показателей деятельности или достижений, прямо или косвенно выраженных в данных перспективных оценках. Мы не принимаем на себя обязательств по корректировке содержащихся здесь данных, с тем чтобы они отражали фактические результаты, изменения в исходных допущениях или факторах, повлиявших на перспективные оценки.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019