powerenergy
Новый договор Quadro Elecric
21.03.2011
Группа «Комплексэнергосервис» получила статус субъекта оптового рынка электроэнергии
22.03.2011

«Татнефть» внедряет новую информационно-аналитическую систему

В Компании «Татнефть» для принятия оперативных управленческих решений и контроля за их выполнением внедряется информационно-аналитическая система «Монитор руководителя».

Опытно-промышленная эксплуатация информационно-аналитической системы успешно проведена на базе нефтегазодобывающего управления «Елховнефть» в 2010 году. Внедрение программы осуществлялось совместно со специалистами отделов и служб НГДУ «Елховнефть», работниками службы проектов SAP и систем управления корпоративными ресурсами ОАО «Татнефть», консультантами ЗАО «Энерджи Консалтинг/Корпорэйт Ай Ти Солюшнс» и компанией «Современные Интернет Технологии».

Данная система на основе показателей ежемесячной отчетности по направлениям деятельности управления позволяет руководителю в наглядной форме отслеживать динамику основных производственных показателей по добыче и подготовке нефти, поддержанию пластового давления, разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, потреблению и расходу энергоресурсов. Также отслеживаются показатели выполнения приказов по нефтегазодобывающему управлению, исполнения инвестиционной программы, ремонта скважин, материально-технического снабжения, землепользования, количественного и качественного состава персонала.

Одним из преимуществ информационно-аналитической системы является интеграция с другими программными комплексами, то есть возможность получения данных из различных информационных баз. Внедренный информационно-аналитический комплекс позволяет охватить всю производственно-хозяйственную деятельность управления и обеспечить оперативной информацией руководителей всех уровней аппарата управления НГДУ.

В перспективе планируется использование и других возможностей системы: будет реализована технология доступа с планшетного мобильного устройства, расширен доступ к имеющимся корпоративным информационным системам. Также в дальнейшем в информационно-аналитической системе, внедренной в НГДУ «Елховнефть», будут отражаться показатели производственной деятельности филиала ОАО «Татнефть» в Туркменистане.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001