oilgas
Совет директоров рекомендовал увеличить дивиденды на 20% — до 2,76 руб. на акцию
13.04.2011
powerenergy
Генеральный директор ООО «Мечел-Энерго» Сергей Зорин представил коллективу компании директора по правовым вопросам.
14.04.2011

«Татнефть» приняла участие в международном энергетическом форуме

ОАО «Татнефть» приняло участие в Московском международном энергетическом форуме «ТЭК России в XXI веке» (ММЭФ-2011). Деловая программа форума включала пленарную дискуссию «ТЭК России в XXI веке: международное измерение», конференции, круглые столы и выставку «ТЭК России в XXI веке», где нефтяная компания РТ была удостоена диплома.

В работе форума участвовали авторитетные российские и мировые эксперты, представители международных организаций, крупнейшие российские и мировые корпорации, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, а также ведущие учёные Российской академии наук. Мероприятие стало независимой международной дискуссионной площадкой, где на высоком экспертном и представительском уровне обсуждались актуальные вопросы современной энергетики.

На выставке «ТЭК России в XXI веке», организованной в рамках форума, проводились презентации региональных инвестиционных проектов и достижений российских и международных компаний в сфере ТЭК.

На стенде ОАО «Татнефть» была представлена информация об энергоэффективных технологиях, используемых при разработке и эксплуатации нефтяных месторождений. Экспозиция включала новые технологии Компании, среди которых одновременно-раздельная эксплуатация (ОРЭ) и одновременно-раздельная закачка (ОРЗ) на нагнетательных и добывающих скважинах; новые и нестандартные решения, применяемые при разработке и эксплуатации месторождений сверхвязкой нефти; способы эксплуатации скважин, оборудованных цепными приводами; эффективные методы увеличения нефтеотдачи пластов и др.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001