powerenergy
Более 190 млн рублей направит ОАО «Квадра» на улучшение качества горячего водоснабжения потребителей Тамбова
05.04.2011
powerenergy
В ДГК новый заместитель гендиректораВ ДГК новый заместитель гендиректора
06.04.2011

«Роснефть» приобрела лицензию на Наульское месторождение в НАО

oilgas

НК «Роснефть» приобрела лицензию на право освоения Наульского месторождения в Ненецком автономном округе (НАО). Разовый платеж на конкурсе составил 3,6 млрд рублей.

Предполагается, что оператором проекта выступит дочернее предприятие «Роснефти» – ООО «РН-Северная нефть», которое уже ведет в округе геологоразведку и добычу сырья на трех месторождениях – Черпаюском, Надейюском и Хасырейском, входящих в вал Гамбурцева.

Запасы нефти Наульского месторождения по категории С1 и С2 оцениваются в 51,3 млн тонн нефти. Площадь участка равна 70,7 кв. км. Максимальный уровень добычи планируется на уровне 1 млн тонн в год. Минимальный объем геологоразведочных работ на месторождении оценивается примерно в 1,5 млрд руб. и включает в себя бурение 3 разведочных и одной поисковой скважин, а также проведение 2D и 3D сейсморазведки.

Ввод месторождения в эксплуатацию предполагается в 2016 году.

На территории Ненецкого автономного округа «Роснефть» в рамках СП с американской ConocoPhillips – ООО «Компания «Полярное сияние» – участвует в освоении пяти нефтяных месторождений Ардалинской группы.

Управление
информационной политики
ОАО «НК «Роснефть»
6 апреля 2011 г.

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019