Рост использования газомоторного топлива может стать мировым трендом, говорят эксперты
06.05.2013
Энергетики Серпуховской ЭЛЭК приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы
07.05.2013

ЗАО «Роспан Интернешнл» приступило к расширению газовых мощностей на Новоуренгойском лицензионном участке

oilgas

ЗАО «Роспан Интернешнл» (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») приступило к работам по расширению установки комплексной подготовки газа (УКПГ) на Новоуренгойском лицензионном участке. Общий объем инвестиций в проект составит около 5 млрд рублей.

Реализация проекта позволит почти вдвое увеличить мощности по добыче газа и газового конденсата – с 4,3 млн м3 в сутки до 7,5 млн м3. Ожидается, что модернизированный комплекс выйдет на проектную мощность в 2016 году.

Справка

УКПГ представляет собой комплекс технологического оборудования и вспомогательных систем, обеспечивающих сбор и подготовку природного газа и газового конденсата к сдаче в магистральную транспортную систему.

ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» добывает газ на Восточно-Уренгойском и Ново-Уренгойском лицензионных участках Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, ачимовские отложения которого – самые глубокие из разрабатываемых на Ямале. Текущие запасы актива оцениваются в 994 млрд м3 газа, 150 млн тонн газового конденсата и 50 млн тонн нефти.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019