В Чите определился участник финала Первого Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела от Забайкальского государственного университета
16.04.2013
Всегда с энергией: «Фортум» предоставляет новый сервис для авиапассажиров
16.04.2013

ООО «Газпром переработка» возрождает промышленную журналистику

11 апреля 2013 года в Сургутском Доме журналистов состоялась презентация уникального проекта «Школа промышленной журналистики», инициатором которого выступило ООО «Газпром переработка».

Основная цель — это возрождение промышленной журналистики в регионе и передача накопленного опыта мэтрами пера действующим представителям масс-медиа в ходе специализированных мастер-классов.

В мероприятии приняли участие представители СМИ города Сургута и Сургутского района, председатель общественной организации «Сургутская журналистская организация» Валерий Матвеев, декан факультета филологии Сургутского государственного педагогического университета Дмитрий Ларкович, представители ООО «Газпром переработка», администрации Сургута и Сургутского района.

Проект будет реализован при содействии «Сургутской журналистской организации» и объединённой профсоюзной организации Общества «Газпром переработка» на базе крупнейшего филиала компании – Завода по стабилизации конденсата им. В.С. Черномырдина.

 «Журналисты были рядом с нефтяниками и газовиками в период строительства газопроводов, крупнейших промышленных объектов, обустройства промыслов. Благодаря их публикациям вся страна знала о том, с каким трудностями было связано становление нефтегазового комплекса в Западной Сибири, и кто совершал трудовые подвиги. Нам и сегодня есть о чём рассказать, и мы приглашаем представителей прессы к более расширенному сотрудничеству на новом качественном уровне», — отметил заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ООО «Газпром переработка» Алексей Хайханов.

В ходе диалога газовики и представители редакций обсудили вопросы участия в «Школе промышленной журналистики» и дальнейшего конструктивного сотрудничества.

«Символично то, что проект будет реализован на предприятии с богатой историей и масштабными перспективами накануне его 30-летия, — подчеркнул директор Сургутского ЗСК Пётр Воронин. — Уверен, что героями публикаций станут лучшие работники завода, ветераны производства, которые сегодня передают эстафету молодому поколению газовиков».

Первый мастер класс по промышленной журналистике пройдёт на заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина уже в апреле.

Справка:

    ООО «Газпром переработка» – 100% дочернее Общество ОАО «Газпром», создано 1 мая 2007 года. Компания представляет собой мощный технологически увязанный перерабатывающий комплекс, основными видами деятельности которого являются: подготовка и переработка газа, газового конденсата и нефти, а также разведка, добыча, межпромысловый и магистральный транспорт углеводородов. В составе Общества: три перерабатывающих завода, газодобывающее управление и два транспортирующих филиала. Территория присутствия компании: Ханты-мансийский автономный округ–Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Республика Коми.

    Сургутский ЗСК (филиал ООО «Газпром переработка») – крупнейшее в России предприятие по переработке газового конденсата и крупнейшее предприятие Тюменской области по переработке углеводородного сырья. Завод перерабатывает поступающую с Севера Тюменской области нефтегазоконденсатную смесь и производит более 20 видов товарной  продукции, в том числе моторные топлива, авиакеросин, сжиженные углеводородные газы и другое. Завод расположен на территории Сургутского района.


Специалист по связям с общественностью Сургутского ЗСК Марина Чурилова

_______________________________________________________________________________

Контакты для СМИ      
+7 (3462) 954-940        

ChurilovaMju@zsk.gpp.gazprom.ru    














Специалист по связям с общественностью Сургутского ЗСК Марина Чурилова

_______________________________________________________________________________

Контакты для СМИ      
+7 (3462) 954-940        

ChurilovaMju@zsk.gpp.gazprom.ru    









Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 30-11--0001