powerenergy
Ноябрьские электрические сети ОАО «Тюменьэнерго» повышают уровень защищенности энергообъектов
28.01.2013
Квалифицированные рабочие кадры – залог качества и безопасности в строительстве
28.01.2013

В «Татнефти» состоялась ежегодная конференция трудового коллектива

28 января 2013 года в г. Альметьевск (Республика Татарстан) состоялась конференция трудового коллектива ОАО «Татнефть», на которой подведены итоги деятельности Компании и выполнения условий Коллективного договора за 2012 год, и намечены задачи на текущий год.

В ежегодном мероприятии приняли участие генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов, заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Хамза Багманов, помощник Президента РТ Ринат Сабиров, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяна Водопьянова, глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов, топ-менеджеры, руководители структурных подразделений и дочерних обществ Компании.

В 2012 году Компания «Татнефть» успешно следовала выполнению стратегической задачи по стабилизации добычи нефти и газа. Добыто 26 миллионов 5 тысяч тонн нефти, что на 76,6 тыс. тонн выше уровня 2011 года. Это максимальный объем добычи нефти за последние 16 лет.

Новые подходы в решении производственных вопросов Компании направлены на увеличение коэффициента извлечения нефти. Перспективными направлениями деятельности являются дальнейшее развитие бурения горизонтальных и многозабойных скважин и скважин с малым диаметром.

Дальнейшим развитием технологий горизонтального бурения станет выполнение многоступенчатого ГРП в протяженном горизонтальном стволе, что позволит многократно увеличить площадь фильтрации.

Продолжится разработка Ашальчинского месторождения сверхвязкой нефти. Разработанный в Компании бизнес-проект по освоению этого месторождения предусматривает ежегодное бурение 10 пар горизонтальных скважин.

При освоении запасов трудноизвлекаемого углеводородного сырья специалисты акционерного общества будут использовать самые современные технологии в данной области. Планируется тесное сотрудничество с Инновационным центром «Сколково», с которым ОАО «Татнефть» подписало Соглашение о создании научно-технического центра Компании на территории иннограда.

Интегральным показателем технологического уровня развития Компании является межремонтный период работы скважин (МРП). Использование инновационных технологий, внедрение современного оборудования и повышение качества сервисных работ позволило увеличить межремонтный период до 1 199 суток.

Высокие производственные результаты показывает наш шинный комплекс. В канун нового года с конвейера сошла 13-миллионная шина. Доля рынка, приходящаяся на шинную продукцию «Татнефти», увеличилась на 5 процентов.

Успешно осваивается инновационная продукция — более чем два раза увеличен выпуск ЦМК шин.

2012 год стал первым полным годом работы Компании в статусе нефтеперерабатывающей. На ТАНЕКО переработано 7 млн. тонн нефти. Работы по углублению переработки и расширению производства на Комплексе «ТАНЕКО» активно продолжаются.

Достигнутые производственные и финансовые результаты деятельности «Татнефти» позволяют обеспечивать необходимый уровень социальной защищенности коллектива и внедрять высокие корпоративные социальные стандарты. В истекшем году были выполнены все обязательства, закреплённые в Коллективном договоре Компании. Продолжалась реализация программ ДМС по оказанию медицинских услуг и предоставлению санаторно-курортного лечения.

Среди задач, поставленных акционерным обществом на 2013 год, дальнейшая работа по внедрению инновационных технологий в добыче, транспортировке, переработке нефти и газа, бурении и ремонте скважин; освоение запасов сверхвязких нефтей, лицензионных участков на территории РФ и за ее пределами; продолжение реализации крупномасштабного проекта по строительству нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов в Нижнекамске; дальнейшее обеспечение необходимого уровня социальной защищенности работников коллектива, внедрение корпоративных социальных стандартов и др.

На собрании был принят Коллективный договор на 2013 год с внесенными в него изменениями и дополнениями.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001