oilgas
Алексей Миллер: мы предъявляем повышенные требования к трубам для «Южного потока» и «Силы Сибири»
23.01.2013
отраслевые новости ТЭК
Шесть «сбытов» «Энергострима» потеряли входной билет на рынок
23.01.2013

Новый Уренгой: В Новом Уренгое введены в эксплуатацию два газопровода

oilgas

24 января в Новом Уренгое состоялось торжественное мероприятие по вводу в эксплуатацию двух газопроводов, идущих от газораспределительной станции Уренгойской ГРЭС до котельной в поселке ТФ «Мостострой-93» района Коротчаево и к котельным МК-144 и МК-126 поселка Уралец.

«Ввод в эксплуатацию этих объектов газификации не только обеспечит надежность системы теплоснабжения, но и даст муниципальному образованию немалый экономический эффект. Старые котельные, не один год обеспечивавшие теплом социальные объекты и жителей поселков, работали на газоконденсате, который на порядок дороже газа. Стоимость газа для коммунальщиков составляет около 3 тысяч рублей за 1 тыс. кубометров, в то время как стоимость газоконденсата – 20-25 тысяч рублей.

Строительство объектов газификации – важное звено единой стратегической задачи, направленной на развитие инфраструктуры распределительных газовых сетей, увеличение надежности и безопасности теплоснабжения населенных пунктов, создание потенциала для дальнейшего развития округа в целом», – отметил директор филиала ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» в Ямало-Ненецком автономном округе Дмитрий Кондрашев.

Общая протяженность введенных в эксплуатацию газопроводов превышает 25 км. Планируемый объем поставки газа составляет 2 млн 200 кубометров в год.

На сегодняшний день на территории Ямало-Ненецкого автономного округа завершено строительство еще нескольких газопроводов, в частности, газопровода от ГРС с. Харсаим Приуральского района, газопровода среднего давления от ПГБ №2 до котельной №1 г. Тарко-Сале Пуровского района ЯНАО.

Справка:
Программа газификации регионов Российской Федерации ОАО «Газпром» реализуется на территории Ямало-Ненецкого автономного округа с 2008 г. За это время построены и введены в эксплуатацию газопроводы в Лабытнангах (станция Обская), Красноселькупе.

Инвестиции ОАО «Газпром» в газификацию ЯНАО в 2012 году составили 60 млн руб.

На сегодняшний день потребителями природного газа в Ямало-Ненецком автономном округе являются 53 тысячи абонентов и 240 юридических лиц.

Контактная информация для СМИ

Телефон:
(912) 990-87-66

Факс:
(3452) 63-16-66

Электронная почта:
L.Yandieva@severrg.ru

Сайт:
www.sevrg.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 177Регистрация: 30-11--0001