«Роснефть» и ХК ЦСКА открыли в Москве хоккейную площадку «Большой игры»
16.12.2012
powerenergy
Серовская ГРЭС прошла аттестацию генерирующего оборудования
17.12.2012

В МГГУ прошел круглый стол по итогам деятельности Молодежного форума лидеров горного дела за 2012 год

oilgas
В МГГУ прошел круглый стол по итогам деятельности Молодежного форума лидеров горного дела за 2012 год

17 декабря в Московском государственном горном университете были подведены итоги деятельности Молодежного форума лидеров горного дела за 2012 год. Мероприятие было приурочено к празднованию 5-го юбилейного дня студента-горняка, который традиционно проходит в честь дня памяти святой Великомученицы Варвары – покровительницы горняков. 

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился начальник сводного информационно-аналитического отдела Департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго России Владимир Воронков, представители ОАО «СУЭК» и МГГУ, которые на протяжении всего года оказывали молодежному движению всестороннее содействие и помощь.

Так, при информационной и экспертной поддержке Минэнерго России был запущен проект «Форум Кейс Контест» (обучающие семинары на базе метода кейсов для учащихся горных ВУЗов), а также организован семинар «Долгосрочная программа развития угольной промышленности до 2030 года: перспективы для молодых специалистов». 

В рамках круглого стола были представлены доклады Молодежного форума об основных результатах деятельности в различных регионах России и отчеты о наиболее крупных реализованных проектах.

Кроме этого Молодежный форум и Некоммерческое партнерство по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» подписали соглашение о сотрудничестве и учредили совместную премию за открытия, исследования и изобретения молодых специалистов, аспирантов и ученых в области горного дела.

Участники молодежной организации, активно проявившие себя в уходящем году, получили от Министерства энергетики РФ памятные подарки и именные награды за активный вклад в развитие и становление Молодежного форума.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019