Смоленские энергетики МРСК Центра оказывают помощь в восстановлении электроснабжения на Псковщине
Прошедший в Ленобласти снегопад не повлиял на режим работы ОАО «ЛОЭСК»
В “Татнефти” состоялась традиционная отчётно-выборная конференция молодых работников
В г. Альметьевск (Республика Татарстан) в большом зале Дворца культуры “Нефтьче” прошла XIII отчётно-выборная конференция молодых работников ОАО “Татнефть”, в работе которой приняли участие более 670 делегатов от структурных подразделений, дочерних обществ, управляющих компаний ОАО “Татнефть”.
Молодёжная организация за годы своей деятельности накопила огромный опыт, участвуя в решении самых актуальных производственных и организационных задач. Сегодня в ОАО “Татнефть” трудятся 29 400 молодых работников, из них 1800 – молодые руководители, которым доверены ответственные участки работы в производственной деятельности Компании.
Результативными инструментами в области профессионального развития молодых работников “Татнефти” являются советы молодых специалистов, школы управления производством, в рамках которых своими знаниями и богатым опытом с молодежью делятся ведущие специалисты Компании.
Эффективным стимулом для производственной и творческой активности молодых работников являются ежегодные открытые молодежные научно-практические конференции (МНПК). В 2012 году конференция прошла на традиционно высоком уровне. Победителями в своих подгруппах стали молодые специалисты НГДУ “Альметьевнефть”, ТатНИПИнефть, а также сервисной компании Татарстана – ООО УК “Татнефть-РемСервис”.
Исследовательские проекты, занявшие призовые места на МНПК, внедряются в производство.
С каждым годом растет число рационализаторских предложений от молодых работников, многие из них успешно внедряются в производство. Экономический эффект от новаторства молодых рационализаторов за текущий год составил свыше 619 миллионов рублей.
Успешно реализуются в Компании новые инновационные проекты в области электронного образования, среди которых “Электронный Корпоративный Университет” ОАО “Татнефть” (ЭКУ) и “Студенческая биржа труда”. ЭКУ объединил в себе интерактивные образовательные ресурсы с применением современных информационных технологий для управления учебным процессом.
В текущем году по итогам Всероссийской кадровой конференции, организованной Министерством энергетики, за внедрение инновационных образовательных проектов “Электронный Корпоративный Университет” и “Студенческая биржа труда” Компания “Татнефть” удостоена специального диплома как лучший образовательный ресурс топливно-энергетического комплекса в области развития человеческого капитала.
На молодежной отчетно-выборной конференции делегаты обсуждали вопросы производственной деятельности, профессионального роста, оплаты труда, социальных гарантий, предусмотренных Коллективным договором.
Выступая перед делегатами отчетно-выборной конференции, первый заместитель генерального директора по производству – главный инженер ОАО “Татнефть” Наиль Ибрагимов дал высокую оценку деятельности молодых работников “Татнефти” за весомый вклад в укрепление позиций Компании и активное участие в общественной работе.
На конференции председателем молодежного комитета ОАО “Татнефть” избран Ренат Мамин.
Просмотров 1 всего , 1 сегодня