«Томскэнергосбыт» предоставил своим клиентам возможность быстрой оплаты электроэнергии – без регистрации на сайте
31.10.2012
powerenergy
Сетевые компании ЦФО не допустили нарушения электроснабжения из-за ледяного дождя
31.10.2012

«Газпром переработка» приобрела книги для слабовидящих детей

Общество «Газпром переработка» в рамках сотрудничества с региональным благотворительным общественным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» приобрело 93 комплекта книг для воспитанников реабилитационного центра «Добрый волшебник» и детского сада для детей с нарушением зрения «Крепыш» (г. Сургут).

Комплект для детей младшего дошкольного возраста состоит из пяти книг с рельефными рисунками, наборов с интерактивными заданиями, трёхмерных фигурок персонажей и специального пакета, который трансформируется в декорацию для настольного театра.

По экспертной оценке Российской государственной библиотеки для слепых применение таких книг расширит возможности восприятия окружающего мира, будет способствовать социальной адаптации и приобщению детей к чтению книг в более раннем возрасте.

«Важно дать таким детям почувствовать всю полноту жизни.  Эти уникальные по своим характеристикам книжки помогут им сделать первые шаги в познании удивительного, интересного и многогранного мира», — отметил генеральный директор ООО «Газпром переработка», депутат Думы ХМАО-Югры Юрий Важенин.

Справка:

ООО «Газпром переработка» – 100% дочернее Общество ОАО «Газпром», создано 1 мая 2007 года. Компания представляет собой мощный технологически увязанный перерабатывающий комплекс, основными видами деятельности которого являются: подготовка и переработка газа, газового конденсата и нефти, а также разведка, добыча, межпромысловый и магистральный транспорт углеводородов. В составе Общества: три перерабатывающих завода и два транспортирующих филиала. Территория присутствия компании: Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Республика Коми.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 30-11--0001