«ЭнТерра» проведет семинар по энергосбережению в Калининграде
09.10.2012
ОАО «ЛОЭСК» подключило к электросетям детский сад в г. Тосно Ленобласти
09.10.2012

Лес от работников АЗС «Татнефть»

Работники ООО «Татнефть-АЗС Центр» принимают активное участие в проходящей в Татарстане экологической акции по посадке деревьев. Посадочный материал хвойных и мягколиственных пород для проведения акции предоставляется питомниками государственного бюджетного учреждения «Лес».

В окрестностях Елабуги работники Челнинского филиала ООО «Татнефть-АЗС Центр» взялись помочь Елабужскому лесничеству, высадив 2,5 тысячи саженцев тополя на расстоянии 1 км вдоль автодороги. Также они участвовали в заготовке саженцев на следующий год.

Работники Альметьевского филиала ООО «Татнефть-АЗС Центр» посадили на прилегающих к городским автозаправочным станциям территориях 150 рябин.

Представители Казанского филиала ООО «Татнефть-АЗС Центр» высадили 2 тысячи елей в лесном массиве около поселка Щербаковка вдоль автодороги М-7. По рекомендации лесничих, саженцы были посажены и на открытых площадях, и в лиственном лесу между растущими деревьями — для улучшения качества леса.

Работники Бавлинского филиала озеленяли улицу Первомайская в Бавлах, посадив 25 саженцев елей, 30 тополей и 10 берёз.

В ближайшие дни акция продолжится в крупных городах республики, в том числе в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске. Так, на 10 октября запланирована посадка 20 лип и рябин на центральном городском проспекте Нижнекамска, на участке рядом с АЗС «Татнефть» № 63. На 13 октября администрацией Кировского и Московского районов Казани Казанскому филиалу ООО «Татнефть-АЗС Центр» для благоустройства территорий, прилегающих к АЗС «Татнефть» № 70 и № 258, выделено для посадки 130 саженцев. Это участки по улице Баруди — от места её пересечения с улицей Батыршина до Краснококшайской, и на улице Вахитова — от дома № 8 до «Булочно-кондитерского комбината».


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001