oilgas
«Роснефть» и «Э.ОН Россия» подписали соглашение о поставках газа
02.09.2012
отраслевые новости ТЭК
Запасливый ЛУКОЙЛ
03.09.2012

В Минэнерго России обсудили роль саморегулируемых организаций в вопросах повышения качества энергетических обследований

oilgas
В Минэнерго России обсудили роль саморегулируемых организаций в вопросах повышения качества энергетических обследований 31 августа Минэнерго России провело очередной семинар на тему «Практика применения законодательства в области энергетического обследования для представителей саморегулируемых и экспертных организаций». 
Цикл семинаров организован Департаментом энергоэффективности и модернизации ТЭК Минэнерго России в целях совершенствования практики применения Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении» в части проведения энергетических обследований и повышения требований к саморегулируемым организациям. 
Участники семинара рассмотрели вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, обсудили направления совершенствования законодательства Российской Федерации по вопросам проведения энергетических обследований и деятельности саморегулируемых организаций. 
По информации и.о. директора Департамента энергоэффективности и модернизации ТЭК Минэнерго России А.И. Кулапина, на сегодняшний день в ведомство поступило более 18 000 копий энергетических паспортов, из которых зарегистрировано лишь 1 300. 
Представитель Минэнерго России отметил необходимость преодоления негативной тенденции низкого качества работ, выполняемых членами СРО – аудиторскими компаниями и, как следствие, недостаточных темпов проведения обязательных энергетических обследований, окончание срока которых установлено Федеральным законом №261-ФЗ не позднее 31 декабря 2012 года. 
Представителям саморегулируемых организаций в области энергетических обследований, аудиторам и экспертным организациям было предложено с учетом практики применения законодательства в сфере проведения энергетических обследований, уделить особое внимание оценке качества выполненных работ и представленных по результатам отчетных документов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019