Отраслевая система оценки готовности энергокомпаний к осенне-зимнему периоду. Особенности получения паспортов готовности
13.08.2012
Система подготовки кадров в ОАО «ТАНЕКО» получила высокую оценку
14.08.2012

Актуальные вопросы двустороннего энергетического сотрудничества обсуждаются в ходе переговоров в Киргизской Республике

oilgas
Актуальные вопросы двустороннего энергетического сотрудничества обсуждаются в ходе переговоров в Киргизской Республике

14-15 августа Министр энергетики РФ А.В. Новак посещает Киргизскую Республику в составе делегации под председательством Первого заместителя Председателя Правительства РФ И.И. Шувалова.

В ходе переговоров стороны обсуждают актуальные вопросы российско-киргизского энергетического сотрудничества, в частности перспективы подписания российско-киргизского соглашения о расширении сотрудничества в области энергетики, а также перспективы участия российских компаний в реализации гидроэнергетических проектов на территории Киргизии.

Минэнерго России совместно с заинтересованными российскими компаниями продолжает проработку вопросов участия российской стороны в гидроэнергетических проектах на территории Киргизии, в частности строительстве и эксплуатации Камбаратинской ГЭС-1 и Верхне-Нарынского каскада ГЭС.

В соответствии с поручениями Правительства Российской Федерации Минэнерго России разработаны соответствующие проекты соглашений между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики. Целью соглашений является определение условий сотрудничества сторон в области электроэнергетики, а также поставок нефти и нефтепродуктов с территории Российской Федерации в Киргизскую Республику.  

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4647Регистрация: 11-05-2019