На ключевой подстанции Туапсинского района заменят опорно-стержневую изоляцию
16.07.2012
powerenergy
Четыреста часов электробезопасности
17.07.2012

Минэнерго России вошло в состав участников Соглашения по разработке и внедрению программы повышения энергетической эффективности системы теплоснабжения Екатеринбурга

oilgas
Минэнерго России вошло в состав участников Соглашения по разработке и внедрению программы повышения энергетической эффективности системы теплоснабжения Екатеринбурга

Представители Минэнерго России в ходе работы III Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром-2012» подписали Соглашение по разработке и внедрению программы повышения энергетической эффективности системы теплоснабжения Екатеринбурга.

Сторонами соглашения выступили Правительство Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга, Deutsche Energie-Agentur GmbH (Немецкое энергетическое агентство DENA) и ЗАО «Комплексные энергетические системы» (КЭС Холдинг).

Предметом Соглашения является сотрудничество сторон по вопросам, связанным с повышением энергетической эффективности системы теплоснабжения в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья населения, создания благоприятных условий жизнедеятельности в уральском мегаполисе.

Ранее сообщалось, что Минэнерго России координирует создание типовой программы повышения энергетической эффективности систем теплоснабжения на территории России. В рамках этой работы при министерстве создано две рабочие группы по разработке таких проектов в городах Екатеринбург и Саратов. Системы теплоснабжения этих мегаполисов остро нуждаются в модернизации ввиду высоких потерь внутри тепловых сетей, дефицита резервов для подключения новых объектов и малой эффективности производства тепла.

Реализация указанных проектов предполагает как привлечение инвестиционных ресурсов, так и бюджетное софинансирование, в том числе за счет выделения субсидий в рамках Федеральной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019