oilgas
Липецк: Об открытии нового здания боринского подразделения ООО «Газпром межрегионгаз Липецк»
27.07.2012
Завершить строительство подстанции 110 кВ Спортивная планируется в 2013 году
27.07.2012

Волгоград: Долги коммунальных предприятий Волгоградской области за поставленный газ планируется погасить до 01.10.2012

oilgas

В четверг губернатор Волгоградской области провел совещание по вопросам обеспечения своевременных расчетов потребителей региона за поставленный газ.

В совещании приняли участие начальник Департамента по работе с органами власти и регионами РФ ОАО «Газпром» Владимир Марков, заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО «Газпром межрегионгаз» Николай Исаков, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» Олег Гаранин.

В ходе обсуждения было отмечено, что в 2012 году в регионе наблюдается значительный рост задолженности организаций коммунального комплекса (ОКК) за поставленный газ. Так, по состоянию на 01.07.2012 г. задолженность предприятий коммунального сектора Волгоградской области составила 1 979, 4 млн рублей, из которых 1 474, 4 млн рублей – долги ОКК Волгограда, и 505,0 млн рублей – задолженность коммунальных организаций других муниципальных образований. В июле кредиторская задолженность за газ по региону снизилась до 1 643,4 млн рублей (на 19.07.2012), но ситуация, по мнению участников совещания, близка к критической.

Все участники совещания высказались за погашение задолженности за поставленный газ в полном объеме в срок до 01.10.2012 г.

В связи с этим было подчеркнуто, что сложившееся положение дел и приближение сроков начала нового отопительного сезона требуют принятия незамедлительных мер со стороны органов исполнительной власти всех уровней.

По итогам совещания администрации Волгограда было поручено обеспечить полное погашение долга МУП «ВКХ», а Правительству Волгоградской области – принять меры, направленные на погашение сложившейся задолженности организаций коммунального комплекса и бюджетной сферы региона, а также проконтролировать своевременность текущих платежей теплоснабжающих предприятий. Для решения поставленных задач в администрации областного центра и Правительстве региона до 01 августа будут сформированы две рабочие группы.

Стороны также договорились до 01.10.2012 г. ввести в Волгограде систему получения ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» денежных средств, поступивших от населения за газ путем «расщепления» платежей за услугу теплоснабжения. Отчет о ходе проводимой работы будет предоставляться губернатору Волгоградской области ежемесячно.

Стороны намерены и в дальнейшем развивать сотрудничество между Правительством региона и компаниями Группы ОАО «Газпром» в сфере модернизации и реконструкции системы теплоснабжения. Уровень расчетов потребителей Волгоградской области за поставляемый природный газ является определяющим критерием выделения объема инвестиций ОАО «Газпром» в развитие региона на 2012-2015 годы.

Справка
ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром»), осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Волгоградской области.


Контактная информация для СМИ

Телефон:
(8442) 96-91-08

Факс:
(8442) 96-06-86

Электронная почта:
t.kanaeva@34regiongaz.ru

Сайт:
www.34regiongaz.ru

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 177Регистрация: 30-11--0001