powerenergy
В первом полугодии 2012 года ОАО «Курскрегионэнергосбыт» приступило к энергоаудиту 38 объектов
30.07.2012
«НОВАЭМ»: производство экологичного оборудования в приоритете
30.07.2012

Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО “Татнефть”

oilgas

30 июля 2012 года в г. Казань (Республика Татарстан) состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО “Татнефть” под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО “Татнефть” за первое полугодие 2012 года и утвержден бюджет на август текущего года.

Совет директоров обсудил информацию о внедрении современных технологий автоматизации производственных процессов в нефтедобывающем и нефтеперерабатывающем комплексах. Отмечено, что сегодня в Компании практически все этапы производства обеспечены эффективными информационными системами, начиная с автоматизации уровня бригад и завершая корпоративными системами уровня топ-менеджмента. При этом данные комплексы проинтегрированы в единое информационное пространство, что делает общее управление Компанией более структурированным, прозрачным и эффективным.

На заседании заслушан доклад о ходе реализации экологической программы. Работа по соблюдению экологических требований приобретает особую остроту в условиях ужесточения природоохранного законодательства. В настоящее время в “Татнефти” реализуется третья “Экологическая программа”, в рамках которой выполняются масштабные мероприятия по охране атмосферного воздуха и недр, охране и рациональному использованию водных и земельных ресурсов. Экологическая ситуация на территории деятельности Компании соответствует всем нормативным требованиям.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001