powerenergy
Определен победитель открытого конкурса для нужд ОАО «ФСК ЕЭС»
09.02.2012
Ремир Мукумов обучил руководителей энергосервису
09.02.2012

«Татнефть» приступила к оказанию сервисных услуг в Туркменистане

Специалисты Компании «Татнефть» приступили к капитальному ремонту скважин на юго-восточном участке нефтепромысла № 4 НГДУ «Готурдепенебит».

Работы осуществляются филиалом Компании в Туркменистане в рамках реализации контракта между ОАО «Татнефть» и Госконцерном «Туркменнефть» на оказание сервисных услуг по повышению нефтеотдачи пластов.

Предметом подписанного между сторонами сервисного контракта является оказание услуг, направленных на повышение нефтеотдачи пластов существующего фонда скважин, и дальнейшее использование потенциала по добыче нефти на месторождении Готурдепе. Срок действия контракта — 7 лет.

Куратором реализации контракта со стороны «Татнефти» является НГДУ «Елховнефть».

Справка

Отношения между ОАО «Татнефть» и ГК «Туркменнефть» развиваются в рамках сотрудничества, закреплённого соответствующим Соглашением между Республикой Татарстан и Туркменистаном от 28 июня 2008 года и Протоколом по развитию сотрудничества в нефтегазовой сфере, подписанным ОАО «Татнефть» и Государственным Концерном «Туркменнефть» в июле 2008 года.

В феврале 2011 года ОАО «Татнефть» получило официальный документ о регистрации своего филиала в Туркменистане — Сертификат (SAHADATNAMA), выданный Министерством экономики и промышленного развития Республики Туркменистан.


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001