Антракс провел обучение сотрудников АО «Мособлэнерго»
04.03.2024
powerenergy
«Россети» подвели итоги функционирования ЕНЭС в 2023 году
05.03.2024

ЧЭАЗ: отраслевая неделя на выставке «Россия» завершилась флешмобом

чэаз

Амбассадоры ЧЭАЗ – совет молодежи – представили электротехническую промышленность на закрытии профильной недели Минпромэнерго Чувашии на выставке «Россия» (г. Москва, ВДНХ).

Молодые профессионалы Чебоксарского электроаппаратного завода провели мастер-классы, которые особенно понравились детям. Юные инженеры собирали электрическую цепь и упражнялись в создании различных моделей. В интерактивах были задействованы металлические конструкторы собственного производства ЧЭАЗ. Примечательно, что их появление на стенде Чувашии вызвало неподдельный интерес: легендарные конструкторы, на которых выросло не одно поколение, выпускаются на заводе по сей день.

Танец от молодежи Чебоксарского электроаппаратного завода на экспозиции региона за считанные секунды стал массовым и увлек посетителей всех возрастов. «Крупный игрок, как и ты – это про нас, это ЧЭАЗ», – под строки, написанные специально для предприятия, во флешмобе активно участвовали посетители выставки из областей и республик всей страны.

«Совет молодежи на ЧЭАЗе демонстрирует себя как один из наиболее деятельных в отрасли, вдохновляя на успех и общественное развитие, – отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Борис Марковцов.  – Молодые специалисты показывают, что путь к успеху на заводе может быть не только производственным, но и общественным, важным для формирования ярких профессиональных и личностных достижений. Пусть эти примеры вдохновляют новые поколения на творчество и стремление к развитию!»

Среди гостей экспозиции Чувашии разыграли призы: лототрон определил самых удачливых посетителей. Они стали обладателями наборов конструкторов собственного производства ЧЭАЗ и главного приза – левитирующей музыкальной колонки с символикой предприятия.

Loading

0

Автор публикации

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 71Регистрация: 12-05-2019