В Горнозаводском районе Пермского края выполнена реконструкция производственной базы «МРСК Урала» — «Пермэнерго»
08.11.2012
ОАО «ЛОЭСК» обеспечит электроэнергией фермеров
08.11.2012

Абрамович намерен вложиться в австралийский уголь

отраслевые новости ТЭК

Владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович может купить долю в австралийской энергетической корпорации Linc Energy, которая перерабатывает уголь в газ, а газ — в авиационное топливо. Об этом сообщает австралийское издание Australian Financial Review. По его информации, российский миллиардер уже встретился с исполнительным директором Linc Energy Питером Бондом.

Газета Australian Financial Review написала о том, что г-н Абрамович в прошлые выходные обедал с главой компании Linc Energy перед поездкой на объекты в Квинсленде, где происходит подземная газификация угля. По информации издания, российский олигарх планирует сделать инвестиции в Linc Energy, а за обедом бизнесмены обсуждали детали возможной сделки.  

Роман Абрамович может инвестировать в Clean Energy UCG — подразделение компании Linc, которое занимается преобразованием газа в транспортное топливо. «Абрамович проявляет большой интерес к компаниям, которые занимаются разработкой экологически чистой энергии», — подчеркивает источник, знакомый с ходом переговоров, сообщает Reuters.

Linc Energy была создана в 1996 году. Сейчас у австралийской компании есть месторождения угля, нефти, газа и сланцев по всему миру. Фирма также считается мировым лидером в технологии подземной газификации угля, благодаря которой уголь в пласте с помощью кислорода превращается в горючий газ непосредственно в недрах земли. Представительства Linc Energy работают в Австралии, Великобритании, Польше, Южной Африке, Китае, Вьетнаме и Узбекистане.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 1 неделя

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019