novyj-kompozit-dlya-termoyadernyx-reaktorov-otkryvaet-eru-chistoj-energii
Новый композит для термоядерных реакторов открывает эру чистой энергии
РЗА
ООО «Башкирэнерго» повышает надежность электроснабжения потребителей северо-запада Башкирии

15-я Ассамблея IRENA определит концепцию энергетического перехода на 2025 год

15A-Set-Energy-Transition-Narrative-for-2025-tile.jpg

В качестве первой международной энергетической встречи года Ассамблея IRENA рассмотрит насущные проблемы энергетического перехода и оценит коллективный прогресс в достижении целей консенсуса ОАЭ.

Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты, 12 января 2025 г. – 15й Сессия Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA) состоится сегодня, 12 января 2025 года, в Абу-Даби, ознаменовав первую международную энергетическую встречу в этом году. В рамках темы «Ускорение перехода к возобновляемым источникам энергии – путь вперед» в двухдневных встречах соберутся министры и делегаты высокого уровня из 170 государств-членов IRENA, научные круги, банки развития, руководители компаний и молодежь для расширения более широкого межсекторального сотрудничества. сотрудничество в сфере энергетического перехода.

Ключевые дискуссии будут сосредоточены на утроении мощностей возобновляемых источников энергии к 2030 году, повышении амбиций в рамках определяемых на национальном уровне вкладов (NDC 3.0), поддержке переходных процессов в странах с развивающейся экономикой и использовании инновационных финансовых потоков в развивающихся странах.

«Мир переживает быструю трансформацию, вызванную меняющимся геополитическим ландшафтом и технологическими прорывами, такими как искусственный интеллект», — сказал он. Генеральный директор IRENA Франческо Ла Камера. «На фоне этих изменений возобновляемые источники энергии должны оставаться главным глобальным приоритетом как наиболее эффективный способ достижения целей в области климата и устойчивого развития.й Ассамблея IRENA обеспечивает важнейшую платформу для навигации по энергетическому переходу, изучения новых возможностей и определения практических приоритетов на 2025 год и последующий период».

«Ни одна страна, независимо от ее размера, не сможет осуществить этот переход в одиночку. Энергетический переход — это общая ответственность, требующая единства и коллективных действий», — сказал он. Его Превосходительство Боян Кумер, министр окружающей среды, климата и энергетики Словении. «Словения твердо верит в потенциал сотрудничества, поскольку мы все сталкиваемся с общими проблемами в достижении справедливого, инклюзивного и конкурентоспособного энергетического будущего и повышения климатических амбиций. Как 15й Президент Ассамблеи IRENA, Словения, стремится способствовать диалогу и партнерству, которые раскрывают огромный потенциал возобновляемых источников энергии, гарантируя, что они останутся в центре усилий по декарбонизации во всем мире».

ЧИТАТЬ:
IRENA NewGen 2024: Расширение возможностей молодых предпринимателей для внедрения решений в области возобновляемых источников энергии

«В течение 15 лет ОАЭ с гордостью принимают IRENA, предоставляя глобальную платформу для критического диалога и сотрудничества, необходимых для продвижения энергетического перехода вперед в темпах и масштабах», — сказал он. Его Превосходительство д-р Амна Аль Дахак, министр по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ. «Как страна, находящаяся в авангарде этого перехода, мы стремимся подавать пример, инвестируя в инновации в области возобновляемых источников энергии, продвигая более интеллектуальные сетевые технологии и продвигая решения для решения и преодоления разворачивающегося климатического кризиса. 15й Генеральная Ассамблея IRENA — это возможность продемонстрировать силу международного сотрудничества в формировании устойчивого и устойчивого будущего, при этом ОАЭ остаются надежным партнером и катализатором глобальной энергетической безопасности и устойчивости».

Учитывая острую необходимость в политическом импульсе и международном сотрудничестве, вчера, в день подготовки к Ассамблее, 11 января 2025 года, было проведено несколько встреч на уровне министров и на высоком уровне, чтобы облегчить взаимодействие между лицами, принимающими решения, и информировать о будущей работе Агентства.

15й Ассамблея IRENA также дает старт Неделе устойчивого развития в Абу-Даби (ADSW) 2025 года, которая пройдет с 12 по 18 января в Абу-Даби, где главы государств, министры, делегаты высокого уровня и эксперты встретятся для ускорения устойчивого развития в мире. усилия.

По информации международных организаций из сферы возобновляемой энергетики


Просмотров 8 всего , 1 сегодня

Автор публикации

не в сети 23 часа

Энергострана.ру

Энергострана.ру — это информационный портал, освещающий ключевые события и тенденции в российском топливно-энергетическом комплексе (ТЭК). Энергострана.ру также выступает площадкой для публикации официальных материалов энергетических компаний, предлагает возможности по размещению и продвижению контента, а также решения в области контент-маркетинга, цифровой рекламы и PR, помогая компаниям эффективно взаимодействовать с аудиторией.
Комментарии: 0Публикации: 5076Регистрация: 11-05-2019

Заказ услуги

    Получить бесплатный период