Сотрудники Красноярскэнергосбыта получили награду от министра энергетики РФ Александра Новака
26.10.2018
Новый выпуск журнала «Энергобезопасность и энергосбережение»
29.10.2018

Школьники посетили угольный разрез «Южного Кузбасса»

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») организовала экскурсию школьников на разрез «Красногорский».
В рамках работы по профессиональной ориентации восьмиклассники школы №25 Междуреченска побывали на разрезе «Красногорский». Сначала ребята прошли обязательный инструктаж – безопасности на производстве уделяется особое внимание. Затем в вахтовом автомобиле доехали до смотровой площадки, чтобы они могли оценить масштабы угольного производства. Учащимся рассказали, как проводятся подготовительные и добычные работы на разрезе, какая техника для этого используется.
Школьников познакомили и с работой электроцеха, где проводится обслуживание, ремонт, а также профилактические испытания электрооборудования.
«Своими глазами увидеть, как работает горно-транспортная техника, как добывается уголь, даже сфотографироваться с карьерным самосвалом БелАЗ грузоподъемностью 220 тонн и размером с пятиэтажный дом – уверен, эта экскурсия запомнится школьникам надолго. А чем больше ребята будут знать об угольных предприятиях и работе горняков, тем более осознанным будет их выбор будущей профессии», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001