powerenergy
Тамбовэнерго обеспечило надежное электроснабжение 714 избирательных участков в Единый день голосования
10.09.2018
powerenergy
Работники МРСК Центра в Тамбовской области приняли участие в общероссийском социальном проекте «Дети — наше будущее»
11.09.2018

Молодежь «Южного Кузбасса» прошла посвящение

В угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») прошло традиционное посвящение в молодые специалисты и рабочие. 67 молодых людей прошли ряд испытаний, в награду за успешное выполнение которых получили каски – главный атрибут производственника.
Сначала ребята показали миниатюры о рабочих буднях своих подразделений. После этого на «станции» «Историческая» у молодых людей проверили знания о «Южном Кузбассе» и его становлении, на «Творческой» команды рисовали стенгазеты, пели песни о разных профессиях, сочиняли стихи, используя производственные термины. На станции «Спортивная» при помощи клюшки обводили мяч вокруг конусов и метали дротики в мишень, а на «Интеллектуальной» и «Производственной» выполняли задания на взаимодействие и сплочение.
В мероприятии активное участие приняли наставники: подземный электрослесарь шахты имени В.И. Ленина Александр Замышляев, аппаратчик углеобогащения ГОФ «Томусинская» Екатерина Ляпина, начальник электроцеха разреза «Красногорский» Виктор Бельский и слесарь по ремонту автомобилей Томусинского автотранспортного управления Анатолий Евдокимов. Молодых людей также поздравили ветеран Томусинского автотранспортного управления, кавалер знака «Шахтерская слава», заслуженный работник транспорта России Науфаль Апсалихов и ветеран ОФ «Красногорская» Елена Сергиенко. В завершении мероприятия они провели традиционное «помазание углем» – посвятили новичков в угольщики. Все участники получили сертификаты молодых специалистов и памятные подарки.
«Благодаря посвящению ребята имели возможность познакомиться с представителями других подразделений нашей компании, в неформальной обстановке пообщаться с наставниками и заслуженными ветеранами. Ведь они в год 25-летия «Южного Кузбасса» стали частью большой производственной семьи», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001