ООО «ТНС энерго Пенза» вручит подарки клиентам, подключившим электронную квитанцию
12.06.2018
powerenergy
Орелэнерго ведет работу по снижению рисков травматизма внутри организации
13.06.2018

«Южный Кузбасс» увеличивает парк горнотранспортной техники на разрезе «Ольжерасский»

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») привлекает к добыче угля на разрезе «Ольжерасский» подрядную организацию с полным комплексом горнотранспортного оборудования. Подготовительные и добычные работы будут вестись на лицензионном участке «Березовский-1».
Подрядная организация ООО «Регион-42» использует на участке два экскаватора Komatsu, буровой станок, гусеничный бульдозер Caterpillar, грейдер, а также семь карьерных самосвалов грузоподъемностью 130 и 160 тонн.
Планируется, что уже в июне объемы добычи угля подрядной организацией составят 25 тысяч тонн, которые поступят на переработку на ГОФ «Томусинская».
«Южный Кузбасс» сотрудничает с ООО «Регион-42» с августа 2017 года. Подрядчик осуществляет на разрезах «Красногорский» и «Сибиргинский» перевозку горной массы, для этого используются шесть автомобилей «БелАЗ-75302» грузоподъемностью 220 тонн.
«Разработка участка «Березовский-1» позволит компании нарастить объемы добычи угля коксующихся марок, загрузить обогатительные мощности ГОФ «Томусинская», обеспечить качественным концентратом наших потребителей и использовать благоприятную рыночную конъюнктуру. Сегодня рассматривается возможность привлечения подрядчиков и для работы на разрезе «Сибиргинский», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001