С начала года судебные приставы взыскали в пользу «КурскАтомЭнергоСбыта» более 61,5 млн. рублей долгов
08.08.2017
powerenergy
ФСК ЕЭС заменила более 4 тыс. изоляторов на линиях электропередачи Курской области
08.08.2017

«Южный Кузбасс» повышает безопасность труда

В угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») в тестовом режиме начала работу онлайн-диспетчерская служба по промышленной безопасности. Наблюдение за газовой обстановкой на шахтах теперь ведется в режиме реального времени.  
Диспетчерская служба оснащена компьютерами с программным обеспечением, разработанным специалистами «Южного Кузбасса». На экранах отражаются планы горных работ предприятий по подземной добыче угля, датчики для фиксации неисправностей и поддержки связи с системами жизнеобеспечения шахт. При повышении предельно допустимой концентрации газа датчик подает сигнал диспетчеру.  
«Организация диспетчерской службы по промышленной безопасности – первый шаг к созданию многофункциональной автоматизированной системы, на которую будет возложен огромный спектр обязанностей: аэрогазовый контроль, оповещение, контроль за системами вентиляции главного проветривания, дегазационных установок. Планируется, что система будет взаимодействовать непосредственно с МЧС», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001