powerenergy
Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» принимает на энергосбытовое обслуживание потребителей трех управляющих организаций г. Брянска
26.04.2017
powerenergy
Курскэнерго успешно отработало в осенне-зимний период
27.04.2017

«Южный Кузбасс» делится опытом с «Северным Кузбассом»

Угольную компанию «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») с рабочим визитом посетили коллеги из АО «Северный Кузбасс».
Угольщики приехали познакомиться с возможностями электронной системы медицинских осмотров на предприятиях по подземной добычи угля «Южного Кузбасса» и особенностями реабилитации шахтеров после трудовых смен. Для гостей провели ознакомительную экскурсию по здравпункту шахты имени В.И. Ленина, показали терминал для медосмотров, ингаляторий, кабинеты гидромассажа (вихревых ванн) и психологической разгрузки.
Установленная в компании электронная система позволяет шахтерам «Южного Кузбасса» пройти обязательный медосмотр всего за полторы минуты. Для этого нужно предъявить терминалу электронную карту и ответить на вопрос о наличии жалоб, затем надеть специальную манжету для измерения давления и пульса. Температуру тела современный термометр определяет на расстоянии, алкотестер также дистанционно устанавливает наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Если все показатели в норме, человек получает допуск к работе. Если же система зафиксировала отклонения или у шахтера есть жалобы на состояние здоровья, он направляется на прием к фельдшеру.
«Мы рады делиться опытом с другими угольными компаниями. Ведь медицинский осмотр работников перед началом каждой смены необходим не только для обеспечения безопасности на производстве, но и для выявления и профилактики профессиональных заболеваний», – отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001