powerenergy
Филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго»: заключение энергосервисных контрактов позволит сократить расходы на освещение
21.02.2017
powerenergy
Специалисты Курскэнерго в 2017 году расчистят от растительности 850 га просек ЛЭП для предупреждения аварий
21.02.2017

1372 рабочих места исследовали специалисты лаборатории «Южного Кузбасса» в 2016 году

45 лет назад в компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») была создана санитарно-экологическая лаборатория для контроля условий труда на угольном производстве. Она стала первым подобным подразделением на угольных предприятиях юга Кемеровской области.
Лаборатория была открыта на разрезе «Томусинский» в 1972 году. За 45 лет ее функции значительно расширились. Сегодня она контролирует сточные воды, промышленные выбросы в атмосферу, воздух рабочей зоны и следит за физическими факторами на рабочем месте: шумом, вибрацией, освещенностью.
За 2016 год специалисты санитарно-экологической лаборатории обследовали 1372 рабочих места на содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны. Шум, вибрацию, освещенность измерили на 1078 рабочих местах, отобрали 280 проб промышленных выбросов в атмосферу от котельных, техкомплексов и обогатительных фабрик, проверили 712 проб водных объектов.
Лаборатория аккредитована в национальной системе Росаккредитации и ежегодно для подтверждения компетентности участвует в межлабораторных сравнительных испытаниях.
«Для предприятия результаты работы лаборатории очень важны, так как на основе исследований мы принимаем решения об улучшении условий труда и быта работников различных производств, внедрении сберегающих технологий, экологических мероприятиях», – отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.
***
Пресс-служба ПАО «Южный Кузбасс»
Ольга Рябова
Тел: (38475) 7-23-50
+7-906-980-85-98
ryabovaon@uk.mechel.com
***
В состав ПАО «Южный Кузбасс» входит четыре филиала: Управление по открытой добыче угля (разрезы «Красногорский», «Сибиргинский», «Ольжерасский»), Управление по подземной добыче угля (шахты «им. В.И. Ленина», «Сибиргинская», «Ольжерасская-Новая», Управление по монтажу горно-шахтного оборудования, Управление дегазации и геологоразведочных работ, Шахтостроительное управление), Управление по обогащению и переработке угля (ЦОФ «Сибирь», ЦОФ «Кузбасская», ГОФ «Томусинская», ОФ «Красногорская»), Томусинское автотранспортное управление. Угольная компания «Южный Кузбасс» входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в «Мечел-Майнинг».
***
«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 66 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001