Использование откосных стенок
27.09.2016
powerenergy
Специалисты Тамбовэнерго в рамках подготовки к зиме приняли участие в масштабных учениях
28.09.2016

«Южный Кузбасс» запустил лаву на шахте «Сибиргинская»

Междуреченск, Россия – 28 сентября 2016 г. – Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», ввела в эксплуатацию лаву 3-2-7-запад на шахте «Сибиргинская». Инвестиции в ее запуск составили 344 млн рублей.
Промышленные запасы угля в новой лаве составляют 915 тыс. тонн. Продукция после обогащения на центральной обогатительной фабрике «Сибирь» будет поставляться на российские металлургические предприятия.
Длина лавы составляет 188 метров, протяженность выемочного столба – 810 метров.
Добыча угля в лаве 3-2-7-запад осуществляется очистным комплексом, в состав которого входит комбайн фирмы Joy, забойный конвейер «Анжера-30» и перегружатель производства Анжерского машиностроительного завода, а также дробильная установка и 126 секций механизированной крепи, оснащенные современной управляющей гидравликой. Для обеспечения безопасности в случае эндогенного пожара в новой лаве смонтированы две модульные азотные станции.
«Запуск новой лавы позволит нам уже в ближайшее время увеличить объемы добычи коксующегося угля, востребованного сегодня на рынке. Отрабатываться будет второй слой угольного пласта», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.
Отработку лавы 3-2-7-запад осуществляет бригада Евгения Толочкова (участок №1, начальник участка Алексей Федунков).
 
***
ПАО «Южный Кузбасс»
Елена Милованова
Тел: (38475) 7-43-04
+7-960-934-9999
milovanovaes@uk.mechel.com
***
В состав ПАО «Южный Кузбасс» входит четыре филиала: Управление по открытой добыче угля (разрезы «Красногорский», «Сибиргинский», «Ольжерасский»), Управление по подземной добыче угля (шахты «им. В.И. Ленина», «Сибиргинская», «Ольжерасская-Новая», Управление по монтажу горно-шахтного оборудования, Управление дегазации и геологоразведочных работ), Управление по обогащению и переработке угля (ЦОФ «Сибирь», ЦОФ «Кузбасская», ГОФ «Томусинская», ОФ «Красногорская»), Томусинское автотранспортное управление. Угольная компания «Южный Кузбасс» входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в «Мечел-Майнинг».
***
«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001