powerenergy
Маленький долг — большие последствия
15.09.2016
Офисы «КурскАтомЭнергоСбыта» в Курске переехали на ул.Энгельса,134
15.09.2016

«Южный Кузбасс» устанавливает алкотестеры для проверки сотрудников подразделений по подземной добыче угля

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») внедряет систему проверки алкотестерами всех сотрудников подразделений по подземной добыче угля. Ранее в обязательном порядке проверялись только работники, спускавшиеся в шахты.
Четыре алкотестера установлены на турникетах при входе в административно-бытовой комбинат шахты имени В.И. Ленина. Таким образом ежедневно на трезвость проверяются 700-900 сотрудников шахт им. В.И. Ленина и «Ольжерасская-Новая», управления по монтажу горно-шахтного оборудования, шахтостроительного управления и управления дегазации и геологоразведочных работ.
Аппараты, снабженные электрохимическим сенсором, открывают доступ на предприятие только в том случае, если в выдыхаемом сотрудником воздухе отсутствуют пары алкоголя. Тестирование проходят как рабочие, так и инженерно-технические работники, направляющиеся в служебные кабинеты, мойки, ламповые, медицинский пункт и другие административно-бытовые помещения комбината.
Идет подготовка к установке еще десяти алкотестеров в зданиях управления по подземной добыче угля, шахты «Сибиргинская» и ЦОФ «Кузбасская». В дальнейшем возможно оснащение такими аппаратами и других предприятий компании.
«К подземным горным работам предъявляются повышенные требования безопасности. Наша цель – укрепление производственной дисциплины, поддержание здорового образа жизни работников, стимулирование более ответственного их отношения к проведению досуга в выходные дни. Мы ведем работу с теми, кто злоупотребляет спиртными напитками», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001