Орелэнерго успешно борется с хищениями электроэнергии
22.06.2016
ООО «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ» укрепила свои позиции в рейтинге ассоциации «НП «Совет рынка»
23.06.2016

Угольная компания «Южный Кузбасс» продолжает модернизацию ЦОФ «Кузбасская»

ПАО «Южный Кузбасс», входящее в Группу «Мечел», вводит в эксплуатацию новое оборудование для обезвоживания угольного концентрата на центральной обогатительной фабрике «Кузбасская». Использование агрегата позволяет снижать влажность продукции до 8%.
Вибрационная фильтрующая центрифуга HSG-1100 предназначена для обезвоживания продуктов углеобогащения мелких классов. Производительность нового оборудования – до 150 тонн концентрата в час.
Центрифуга установлена на одной из двух секций ЦОФ «Кузбасская», где перерабатывается уголь, добытый на шахте «Ольжерасская-Новая».
Оборудование позволяет за счет центробежных и вибрационных сил удалить лишнюю влагу из концентрата угля. После прохождения через центрифугу продукция с оптимальным показателем влажности выгружается на ленточный конвейер. Далее концентрат поступает на склад.
«Компактные, производительные и легко обслуживаемые центрифуги доказали свою эффективность – HSG-1100 уже эксплуатируются на фабриках «Красногорская» и «Томусинская». Повышение качественных характеристик выпускаемой продукции – один из приоритетов нашей компании, и мы прилагаем все усилия для того, чтобы удовлетворить запросы потребителей к качеству угля», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001