powerenergy
Совет ветеранов Курскэнерго подвели итоги работы в первом полугодии 2014 года
04.08.2014
powerenergy
C 1 июля 2014 года для жителей Красноярского края изменились тарифы на электроэнергию
05.08.2014

Выбран «Мистер Южный Кузбасс-2014»

В прошлом году «Мистер Южный Кузбасс» был определен в преддверии Дня защитника Отечества во дворце культуры «Распадский», а в этом году организаторы провели конкурс в совершенно новом формате перед профессиональным праздником угольщиков. На этот раз участники и зрители собрались на территории базы отдыха «Звездочка». Жюри предстояло выбрать лучшего из пяти претендентов, представлявших филиалы и управление угольной компании, и этому не помешал даже дождь.
Гостям праздника уже на входе предлагали оценить «Дома мечты», которые при поддержке коллег возвели конкурсанты. Зрители с удовольствием разглядывали «Ранчо мистера Алекса», «Вигвам племени УПаЮКа» и другие сооружения «Мистеров», фотографировались на их фоне и даже участвовали в небольших конкурсах.
Следующим этапом состязания стала визитная карточка – каждому из претендентов на почетное звание предстояло преодолеть небольшое расстояние на оригинальном плавательном средстве. В этом конкурсе участники проявили фантазию: явились на лодках и катамаранах в образах бога Гермеса, Петра I, ковбоя и великого воина вымершего племени, и даже возглавляя крейсер «Горняк», украшенный шахтной клетью и знаками «Шахтерская слава».
Самого сильного, ловкого и умелого выявляли в спортивном состязании. Конкурсанты и их группы поддержки переносили мячи, прыгали в длину, бегали в ластах, бросали дротики в мишень и т.д. Далее работникам ОАО «Южный Кузбасс» проявили себя как кулинары в соревнованиях по приготовлению бутербродов и как парикмахеры-любители в конкурсе «Прическа».
Завершающим этапом стало творческое соревнование. Зарисовки в стиле КВН представили работники Управления по открытой добыче угля и Томусинского автотранспортного управления, приемы самообороны и джентльменского поведения продемонстрировали представители Управления по обогащению и переработке угля, оригинальный танец – работники управления угольной компании. Коллектив Управления по подземной добыче угля подготовил хореографический номер, в завершение которого в небо были выпущены голуби.
На протяжении всего конкурса за претендентов активно болели друзья и коллеги, последним сюрпризом для которых стал общий танец участников и их групп поддержки. После него жюри под председательством управляющего директора угольной компании Виктора Скулдицкого объявило результаты. Почетное звание «Мистер Южный Кузбасс» снова завоевал представитель Управления по подземной добыче угля – на этот раз подземный электрослесарь шахты «Сибиргинская» Александр Сухоруков.
Другие конкурсанты были удостоены титулов, соответствующих наиболее ярким сторонам их характера. В номинации «С улыбкой по жизни» победил бригадир на участках основного производства авторемонтной мастерской «Центральная» Никита Кожемяко, «Золотые руки» – помощник машиниста экскаватора разреза «Красногорский» Алексей Оленич, «Оригинальность» – ведущий инженер аналитического отдела ОАО «Южный Кузбасс» Артем Бутгусаим, «Выносливость» – бригадир на участках основного производства ГОФ «Томусинская» Сергей Кононов.
Кроме того, каждый зритель мог проголосовать за понравившийся ему «Дом мечты». Самым популярным оказалось сооружение Никиты Кожемяко. Отдельно жюри и организаторы отметили оригинальные творения Артема Бутгусаима и Алексея Оленича.
«Подготовка к этому яркому и интересному конкурсу потребовала у участников и организаторов много сил и энергии. Несмотря на ненастную погоду, праздник удался, ребята подарили всем нам прекрасное настроение! Участники смогли покорить сердца зрителей обаянием, изобретательностью и талантами, развеселить и растрогать нас. Мы еще раз убедились, что в «Южном Кузбассе» работают профессионалы, которым все по плечу, настоящие таланты, которые могут удивить даже самого взыскательного зрителя», — отметил управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001