oilgas
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев выступил перед Государственной Думой РФ с отчетом по итогам года работы Правительства
17.04.2013
powerenergy
Заместитель Губернатора Смоленской области вручил государственную награду смоленскому энергетику МРСК Центра
17.04.2013

ОАО «Южный Кузбасс» организует массовые субботники

Работники ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», активно участвуют в мероприятиях Всекузбасского месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий.

Основные работы в борьбе с наследием зимы – сбор и вывоз скопившегося мусора и металлолома, рыхление слежавшегося снега, очистка кюветов и прилегающих к предприятиям территорий от наледи.

За две недели в рамках массовых субботников на филиалах и предприятиях ОАО «Южный Кузбасс» уже очищено порядка 90 тысяч квадратных метров территории и вывезено более 2 тысяч кубометров снега и мусора. Было задействовано свыше 50 единиц техники: автомобили «КамАЗ» и«БелАЗ», фронтальные погрузчики, грейдеры, тракторы и т.д. Участие в субботниках приняли порядка 300 человек, как рабочие и специалисты, так и руководители угольной компании. Все они были обеспечены необходимым инвентарем.

В ходе дальнейших еженедельных субботников запланирована традиционная уборка прошлогодней листвы, покраска ограждений и бордюров, побелка стволов деревьев и кустарников. Работники угольной компании традиционно займутся санитарной очисткой сквера улицы Юности Междуреченска, а также примут участие в подготовке базы отдыха «Звездочка» и санатория-профилактория «Романтика» к предстоящему детскому оздоровительному сезону.

Кроме того, на предприятиях ОАО «Южный Кузбасс» разработаны мероприятия по благоустройству территорий к 20-летию компании. Уже в ближайшем будущем они начнут реализовываться – автостоянки приобретут более ухоженный вид, будут разбиты новые клумбы для цветов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 года

SouhernKuzbass

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 30-11--0001