Шахта имени В.И. Ленина отмечает 60-летний юбилей
30.10.2013
powerenergy
Председателем Совета директоров ОАО «Красноярскэнергосбыт» избран Максим Завалко
30.10.2013

На втором энергоблоке ЛАЭС-2 продолжаются работы по возведению устройства локализации расплава — одного из важнейших элементов системы безопасности блока реактора.

Монтируется площадка обслуживания. Закончена укрупнительная сборка фермы-консоли. Работы проводит ОАО «МСУ-90» — дочерняя компания холдинга «ТИТАН-2».

На завершающем этапе находится монтаж площадки обслуживания УЛР. Работы производятся на отметке + 0.400. Закончены работы по укрупнительной сборке фермы-консоли. Её установка — следующий этап в комплексе монтажных работ. Общий вес оборудования — 253 тонны.

Справка:

Холдинг «ТИТАН-2» – крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики. Организации выполняют полный цикл строительно-монтажных работ: от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

Холдинг «ТИТАН-2» выступает одним из основных подрядчиков на сооружении энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2. Организациями компании выполняется 30 % общестроительных и 80 % монтажных работ на стройплощадке. Специалисты холдинга заняты на объектах первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2. Работы ведутся на зданиях реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения, теплофикации и других сооружениях энергоблоков.
 

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 5Регистрация: 30-11--0001