powerenergy
МРСК Центра обеспечивает электроснабжение крупного птицеводческого комплекса в Тамбовской области
26.09.2016
В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче филиал Системного оператора Липецкое РДУ провел День открытых дверей для школьников – детей сотрудников филиала
27.09.2016

Как правильно выбрать преобразователь с 12 на 220 В

Преобразователи напряжения считаются важными, а в некоторых случаях незаменимыми, когда питание от сети 220V недоступно. Чтобы выбрать подходящий преобразователь нужно ознакомиться с информацией ниже.

Качественные аппараты всегда оснащают защитой, срабатывающей сразу же, если возникает перегрузки и/или иные сбои в электросети. А наиболее современные инверторы (то же самое, что и преобразователи, другое название) наделяются дополнительно сигналами, которые включаются, когда напряжение понижается.

Разброс цен на инверторы довольно широкий. Так, купить преобразователь с 12 на 220 В можно от $15 до $350 в зависимости от мощности, производителя и пусть немногочисленных, но все же опций защиты, контроля и наличии сигналов о скачках напряжения. Выбирайте те, которые подойдут вам в зависимости какие приборы собираетесь к подключать через преобразователь. Некоторые эксперты предостерегают от покупки "китайцев" у сомнительных продавцов, что не скажешь о приобретении тех же преобразователей китайского, заводского производства у надежных онлайн и оффлайн магазинов.

При выборе преобразователя напряжения электрического тока, нужно внимательно следить за соответствием нагрузки определенному значению. Если вы планируете использовать с преобразователь с устройствами с различными показателями мощности, а сейчас ноутбук и планшет даже одной фирмы имеют подобную разницу (не говоря уже, к примеру, об электробритве, фене, плеере и сотнях прочих устройств), то лучше всего выбрать инвертор с наиболее высокими показателями номинальной и пиковой мощности.

Как правило, автомобильные преобразователи с 12 на 220 В потребляют энергию в соответствии с общей нагрузкой присоединенных к нему электроприборов, которую можно определить простой формулой: мощность нагрузки слагается с 15% этого показателя, а уже полученный результат нужно поделить на 12 в — это и есть показатель потребляемого тока.

Если батареи преобразователя дают меньше необходимого напряжения, то это быстро их разряжает, а затем соответственно и основной аккумулятор. В общем, возможно вы просто не сможете завести автомобиль. При необходимости подключить массу приборов с малой мощностью, покупать для этого дорогущие преобразователи с высокими показателями не имеет смысла, поскольку его потребление будет значительно выше необходимого уровня энергии. То есть, просто будете расходовать впустую электроэнергию.

Видов и особенностей преобразователей не так уж много. Можете в течение получаса самостоятельно изучить их в сети и перейти к покупке через Яндекс Маркет, где все опции и виды представлены в настройках поиска товара. Если же вы искушенный или отчаянный покупатель, то можете рискнуть заказать прямо из Китая на Алиэкспрессе. 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 19 часов

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019