powerenergy
Курскэнерго подключило к сетям новую школу
05.09.2016
powerenergy
Сотрудники Тамбовэнерго поздравили с Днем знаний учащихся подшефной школы-интерната
06.09.2016

Теплоблоки для строительства: особенности и преимущества

Современный дом должен быть не только прочным, долговечным и надежным, но и теплым. Другими словами, все материалы, используемые для строительства, должны хорошо сохранять тепло внутри. При этом желательно еще, чтобы они были не слишком дорогими. Все эти преимущества объединяет в себе теплый дом из теплоблоков. Что же представляют собой теплоблоки? Каковы их особенности и преимущества?

Что такое теплоблоки?

Конструкция каждого блока напоминает сэндвич: внешняя и основная несущая часть блока выполнена из керамзитобетона (облегченный бетон), снаружи он отделан под камень или кирпич. Внутренняя часто изготовлена с применением пенополистирола, который играет одновременно роль утеплителя.

Все три слоя надежно скреплены между собой стержнями. Если строится дом из теплоблоков, это существенно экономит средства на последующих отделочных работах — внешнюю часть достаточно оштукатурить, а внутреннюю — оштукатурить или оклеить обоями.

Разновидности теплоблоков

Их различают по материалу несущей части. Это может быть облегченный бетон разных марок (по прочности керамзита — М50, М75 и М100).

Для внутренней части используется пенополистирол обычный или экструдированный, который еще лучше сохраняет тепло.

Есть различия и в конструкции. Используются цельные теплоблоки или с пустотами внутри несущего слоя (чтобы проложить арматуру для дополнительного укрепления стен).

Отличительные особенности

Первая из них — это легкость блоков по сравнению с другими стройматериалами. Современный проект дома из теплоблоков не требует обустройства сложного фундамента, так как возведенные стены будут сравнительно легкими.

Еще одна особенность — это улучшенная способность сохранять тепло: стены дома из теплоблоков не нуждаются в дополнительном утеплении. К тому же такие дома строятся очень быстро, а в эксплуатации показывают себя как очень долговечные.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019