powerenergy
Орелэнерго напоминает: точный учет электроэнергии – гарантия экономии
25.08.2016
Строительство подпорных стен из габионов для защиты от осыпания склона
25.08.2016

Обои, как незаменимый материал для дизайна квартиры

Рано или поздно приходит момент, когда необходимо делать ремонт в своем доме или квартире. Причин таких работ много, среди самых распространенных – это обновить интерьер квартиры, который за несколько лет жизни уже порядком успел надоесть, покупка помещения в новостройке, или на вторичном рынке со старым «бабушкиным» ремонтом. Одним из процессов для создания шикарного интерьера, является отделка стен. В последнее время, огромной популярностью пользуется такой строительный, или лучше сказать отделочный материал, как обои.

Без обоев, сейчас сложно представить любой интерьер. Вот, если пройтись по гостям, то в девяти случаях с десяти у них на стенах окажутся именно обои. Такое оформление передает красоту интерьера, некоторые вкусы хозяина, могут выразить настроение человека в определенный момент его жизни. Кроме этого, дизайнеры используют именно бумажные обои, чтобы превратить обычную однокомнатную или двухкомнатную квартиру в настоящее дизайнерское чудо. Они способны создать оригинальный и неповторимый стиль в помещении, подчеркнуть основные предметы интерьера или скрыть мелкие недостатки стены.

Разнообразие обоев на рынке способствуют тому, что с их помощью можно обычное помещение превратить в шикарную комнату, что не будет уступать по красоте и роскоши опочивальни царицы. В квартире можно создать как самый простенький дизайн, с обычными однотонными полотнами, а можно выбрать материал с рисунками, выбитыми цветами или воспользоваться фотообоями. К тому же, на сегодняшний день, существуют самые новые типы материала – это жидкие обои. Правда цена на них достаточно высокая, но конечный результат порадует даже скептически настроенных людей.

Выбираем правильно обои

К выбору обоев следует подходить достаточно серьезно. Перед покупкой материала, необходимо спланировать интерьер комнаты, только потом покупать их. Ведь неправильно подобранные полотна могут привести к полной безвкусице в помещении и вместо уютного дома или квартиры получится что-то совсем не понятное.

К каждой комнате в квартире, для оригинального дизайна, следует использовать разные обои по структуре и типу. Так, например, в ванной комнате, лучше клеить влагостойкие обои, что не будут размокать и отваливаться от стены. Для кухни, необходимо подбирать материал, что можно протирать влажной тряпкой или мыть губкой. Это важно не только для красивого вида помещения, но и для практичности комнат и простоте ухода. Ведь так неприятно, когда после оконченного ремонта, на протяжении нескольких недель, те же обои начинают отпадать, покрываться плесенью или грибком.

Как выбрать обои для спальни и гостиной комнаты? Для таких помещений, идеально подойдут бумажные обои, на которых имеется растительный орнамент или цветочный. Для таких помещений лучше использовать более теплые тона, которые будут успокаивать после тяжелого рабочего дня, приносить максимум удовольствия, способствовать быстрому расслаблению. Яркие и броские тона здесь не уместны, ведь они будут раздражать и еще больше утомлять. Если вы планируете повесить картины или другие элементы декора, то необходимо выбирать пастельные тона, которые в выгодном цвете подчеркнут их красоту, изящность.

Гостиную комнату, следует оформлять более шикарными и дорогими обоями, ведь именно здесь зачастую собираетесь с родственниками, друзьями и отдыхаете на самые главные праздники. В спальне же должно быть все гармонично и способствовать хорошему отдыху и сну. Эксперты считают, что бумажные обои, качественного производства имеют большую шумоизоляцию, практичность, натуральность и экологически чистые.

Самым оригинальным вариантом дизайна квартиры, могут стать дорогие, роскошные обои с позолотой или росписью на шелке. Но, стоит такое удовольствие достаточно дорого, поэтому не каждый человек может себе позволить такое убранство квартиры. В последнее время, огромной популярностью пользуются обои из фольги с огромными матовыми рисунками. Их блеск и потрясающая красота не оставят равнодушными никого. Кроме этого, стоит упомянуть и о гобеленовом материале, который намного выносливее и красивее обычных обоев.

Что же касается виниловой отделки стен, что была так популярна еще несколько лет назад, то можно сказать, что они потеряли свою популярность из-за того, что не пропускают воздух, изготавливаются без соответственных сертификатов качества. Правда, для отделки кухни, ванной комнаты, санузла – это просто идеальный вариант. Также для таких помещений прекрасно подойдут структурные обои под покраску. Они достаточно выгодные, ведь их можно мыть, обрабатывать специальными жидкостями и даже красить. Такой вариант отделки подойдет для помещений, которые сильно поддаются загрязнению.

Самое сложное место для дизайна обоями – это детская комната, ведь се отделочные материалы, должны отвечать всем нормам безопасности. Для деток до пяти лет хорошо подойдут бумажные обои с яркими сказочными рисунками. Ребенок будет рассматривать их и развиваться. Для старших детей, идеальным вариантом могут стать фотообои с изображениями футбольной команды, любимого актера или машины.

Больше информации о дизайнерских решениях квартир можно узнать на сайте http://ukvartira.ru.

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019