отраслевые новости ТЭК
Газовые котлы
29.07.2016
powerenergy
История и люди: «Энергосбыт» в 1947-1957 годы
01.08.2016

Современный стиль в интерьере спальной комнаты

С каждым годом, все больше людей задумываются над тем, как приукрасить свое спальное помещение, сделать его более красивым, комфортным для отдыха и немного современным. С возрастом, население начинает больше заботиться об уюте, практичности и экономичности квартиры. Ведь, собственный дом, а тем более спальное место, это удивительное помещение, где человек может спокойно отдохнуть от шума и бесконечного потока людей, гула улиц и надоевшей работы. Кроме этого, там можно расслабиться, забыть все проблемы, что так угнетают душу и просто наслаждаться спокойствием. Так приятно, прийти с работы, залезть под мышку любимого мужа и говорить часами на пролет о том, что сегодня произошло с вами.

Каждый человек, старается сделать все, чтобы его спальня была не только уютной, комфортной для отдыха, но и притягивала завораживающие взгляды посетителей. Для этого, необходимо оформить комнату в современном стиле. Тогда вам будут завидовать друзья, а вы получите истинное удовольствие. Некоторые дизайнеры, сообщают, что данный стиль набирает популярность в последние несколько лет, поэтому очень много заказов поступает от людей именно на оформление комнаты в современном дизайне.

На самом деле, существует достаточно много решений этого дизайна. Они позволяют в максимально короткие сроки преобразить комнату до неузнаваемости, сделать ее более уютной, красивой. Проделать такую работу не составит особого труда, главное иметь сильное желание и финансовые возможности для превращения заурядной спальной комнаты в самое оригинальное и современное помещение. Свою неимоверную фантазию, можно дополнить готовыми дизайнерскими решениями, которые предоставлены на сайте http://ukvartira.ru/. Там есть фотографии готовых комнат, с которых можно позаимствовать несколько оригинальных идей, а можно получить совет специалиста и воспользоваться им.

Чтобы правильно оформить интерьер спальни в современном стиле, нужно подробно разобраться, что же он собой представляет. Обычно, для создания чего-то современного используются объемные и достаточно смелые решения. Так, например, стены в комнате обрабатывают штукатуркой с использованием грунтовки, для более длительного срока службы. Поверх штукатурки, обычно клеят обои разнообразных фактур и рельефных изображений. Правда, есть вариант, когда некоторые дизайнеры оставляют стены без обоев. Они просто используют специальный вид штукатурки, с помощью которой можно создать уникальный рисунок на ровной поверхности.

В последнее время, достаточно часто начали использовать жидкие обои, которые наносят небольшим слоем, как штукатурку или гипс и оставляют сохнуть. Они есть разных оттенков и имеют несколько разновидностей рисунка. Кроме этого, есть возможность заделать стены стеклянным панно. В этом случае, поверхность можно сделать матовой, полностью прозрачной, нанести на нее цифровую печать или расписать самостоятельно. Очень эффектно смотрятся разноцветные абстракции, которые будут не только украшать интерьер комнаты, но и успокоительно действовать на владельца.

Последним писком моды, есть стеклянное панно, под которым открывается девственная стена. То есть сначала, все обделочные материалы удаляются, а остается только бетонная стена. Сверху, аккуратно монтируется специальное стекло, которое имеет переключатель. Если владелец хочет показать гостям первоначальный вид стены, он выбирает соответствующий режим и стекло становится прозрачным. Если, выбрать другой режим, то стена станет матовой с небольшим графическим рисунком. Вас заинтересовало такое уникальное дизайнерское решение, то необходимо обратиться к специалисту и он посоветует, как правильно его осуществить.

Также украшают помещение оригинальными конструкциями, с резкими углами или плавными переходами. Прекрасным решением станет изготовление ниши в стене, которая будет изыскано подсвечиваться небольшими светильниками. Чаще всего их мастерят на той стене, которая планируется под телевизор.

Стоит заметить, что в современном стиле нет ограничений на яркие цвета. Наоборот, они приветствуются, поэтому ограничение может быть только вашей фантазией. Яркие и насыщенные цвета, которые в обычной жизни никогда бы не сочетались – вот правильное решение для оформления современной комнаты.

Часто для создания идеального образа, используют подвесные потолки. Они красиво вписываются в дизайн комнаты, при этом создают зеркальное отображение. Такой эффект делает помещение визуально больше. Вместо огромной люстры, следует использовать маленькие светильники, которые можно встроить прямо в потолок. Такое уникальное освещение, поможет придать спальне романтическую обстановку, полумрак и просто приятную атмосферу.

Мебель для спальни, необходимо подбирать современную, что не занимает много места, а вот кровати уделить особое внимание, ведь на ней вы спите и отдыхаете от тяжелого рабочего дня.

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019