В 1-м полугодии 2016-го «КурскАтомЭнергоСбыт» применил дисциплинарные меры в отношении 242 неплательщиков
18.07.2016
powerenergy
«ТНС энерго Нижний Новгород» оспорит решение ФНС России о доначислении налогов
18.07.2016

Пластиковые окна и их классификация

Пластиковые окна стали неотъемлемой частью любого ремонта. В современных новостройках редко когда можно встретить деревянные окна, если они и присутствуют, то только дорогие элит класса. Чаще всего встречаются модели из ПВХ, кроме того их разделяют на несколько видов. Главное, выбирая окна для своего жилья, правильно акцентировать внимание на нужной модели.

Виды и типы пластикового окна

Пластиковые окна имеют разное количество створок, следовательно, они могут быть 1,2 или 3 створчатыми:
  • Как правило, одностворчатые окна открываются внутрь и на проветривание.
  • В двухстворчатой модели открывается только одна половина.
  • С трехстворчатыми моделями все несколько сложнее. В большинстве случаев клиент заказывает только одну открывающуюся половину, но согласно стандартам, и большего удобства в ходе эксплуатации, лучше заказать трехстворчатое окно, где будут открываться 2 половины.
Соответственно, установка окон пвх будет разной сложности. По типу открывания окна бывают:
  • глухими;
  • с поворотным открыванием;
  • откидными или фрамужными;
  • с комбинированным открыванием.
Одно только название «глухое» говорит о том, что изделие вовсе не открывается. В основном эти пластиковые окна покупают из-за их низкой стоимости, к тому же они простые в изготовлении. Чаще всего устанавливаются на первом этаже, либо в проеме, выходящем на балкон. Изделия с поворотным механизмом легко открываются вовнутрь комнаты, во многом схожи с деревянными моделями, также есть петли и ручки. Эти окна легко открываются на проветривание, моются и чистятся со всех сторон. Фрамужное окно ─ это откидные модели, открывающиеся в горизонтальном направлении. Если вспомнить деревянное окно с форточкой большого размера, то они именно так и открывались. Любое окно может открываться вниз, но используя специальную конструкцию, створки могут также свободно подниматься вверх. Окна пвх, оснащенные комбинированным открыванием ─ изделия, где одна или сразу несколько створок откидываются за счет специального поворотно-откидного механизма. Данное устройство считается наиболее сложным, но одновременно и удобным. Такое окно легко открыть для проветривания как форточку, в другой момент его не сложно открыть по типу открывания обычной двери, используя ручку. Не исключено, что такой вариант модели может быть использован для установки в любом помещении, его легко открывать и закрывать, чистить и содержать в порядке. В жаркое время года пластиковые окна можно открывать полностью, а в холодное время ─ достаточно будет приоткрыть его на проветривание. vrehau.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019