С лидерами отрасли на ONS 2016 (Норовегия, Ставангер)
27.06.2016
powerenergy
Тарифы на электричество в Зауралье во втором полугодии 2016 года изменятся
28.06.2016

Особенности сливных бачков для унитазов

Сейчас каждая современная квартира комплектуется такими устройствами, как унитазы-компакты. Но кроме них также следует подумать и об установке сливного бачка. Это приспособление обладает целым рядом функций, а также обеспечивает гигиену и чистоту данного вида сантехники. Бачки для унитаза сейчас представлены на рынке в широком ассортименте, поэтому к их выбору нужно подойти с особой внимательностью. Прежде чем отправиться за покупкой, стоит разобраться, из каких частей состоит данное оборудование.

Комплектация сливного бачка

  • Поплавковый клапан. Он применяется для набирания воды до определенного уровня заполнения.

  • Сливной механизм. Данная система предотвращает утечку воды, а также имеет оптимальную герметичность. Когда происходит нажатие на рычаг, это сливной механизм должно правильно осуществлять свою главную функцию.

  • Полка для фиксации на унитаз. Некоторые модели унитазов могут выпускаться вместе со специальной полкой для монтажа. Если она не присутствует, то, такой бачок имеет встраиваемую установку.

  • Сливной бачок для унитаза может идти в комплекте вместе со специальной арматурой. За счет нее вода поступает в бачок снизу или сбоку.

  • Некоторые модели бачков выпускаются вместе с одной или двумя кнопками на корпусе, за счет них можно определить оптимальный объем воды для слива, а также сэкономить на её расходе. Рациональное распределение воды имеет большое значение для чистоты всей конструкции, так как она должна обмывать полностью всю поверхность устройства.

Какие выделяют виды сливных бачков по материалу

  • Керамический сливной бачок. Данный материал надежен в эксплуатации. Также бачки из фарфора быстро и просто подключаются к унитазу. Данное устройство может иметь различные формы и расцветки. Керамические бачки отличаются высоким качеством изготовления, поэтому они многофункциональны и имеют эстетичный внешний вид.

  • Металлические бачки способны прослужить длительное время, но их внешний вид не отличается особой привлекательностью, в отличие от аналогичных устройств из других материалов.

  • Пластиковые сливные бачки. Данные устройства имеют легкий вес, а также они отличаются простой установкой. Главным их недостатком является большая вероятность механического повреждения.

Сегодня купить бачок для унитаза можно в интернет-магазине «Сантехмолл» по низкой цене и на выгодных условиях сотрудничества.  

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019