oilgas
Роснефть не будет приобретать Башнефть — эксперты
17.09.2014
powerenergy
Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» оптимизируют процесс технологического присоединения
18.09.2014
Освещение водных объектов в частном доме в большей степени является вопросом эстетики, а не функциональной необходимостью. Бассейн при включенной декоративной подсветке преображается в вечернее время. Лампы устанавливаются на дно или стенки конструкции. Определяющими для их расположения факторами являются форма, размер объекта, месторасположение и панорамный вид. В основном для бассейна применяют следующие типы светильников: галогенные, фибра оптические и светодиодные лампы.

LED светодиодные прожекторы

Прожекторы на диодах также обеспечивают высокую яркость света, отличную влагозащиту, защиту от грязи и пыли и работоспособность при шикроких диапазонах температур. Когда выбираете LED светодиодные прожекторы, обращайте внимание на их технические характеристики: потребляемую мощность, яркость свечения, рабочее напряжение и др. Преимуществом светодиодного освещения также является малое потребление энергии, большой срок эксплуатации, миниатюрные размеры источника и безопасность для окружающей среды. Из-за низкой силы излучения потребуется большее число осветителей. Светодиодная технология позволяет при помощи пульта системы управления настраивать цветовую гамму и создавать различные цветовые комбинации.

Галогенные светильники

Применение галогенных источников считается традиционным решением. Они представляют собой изделия большой мощности, которые содержат ртуть, что является недостатком. Для получения различной цветовой композиции, используют галогенные прожекторы с цветными фильтрами (синим, зеленым или красным цветом).

Фибра оптические лампы

Фибра оптические волокна работаю по принципу абсолютного внутреннего отражения и способны удерживать в себе свет. Такой тип светильников является предпочтительным из-за продолжительного срока службы, низкого энергопотребления, высокой степени безопасности и простого монтажа. Скрытые под бортом бассейна, фонтана или другого водного объекта фибра оптические полосы создают мягкий и успокаивающий световой фон. Осветители, размещенные на поверхности, действуют более агрессивно, подчеркивая формы окружающих предметов. По данным хрома терапевтов различные цвета по-разному влияют на человеческое сознание, психику и настроение. Зеленый цвет, к примеру, снижает нервное напряжение. Красный стимулирует жизненные процессы и тонизирует. Цвет неба, несет спокойствие и мир, а фиолетовый способствует развитию творчества. Система контурного освещения применяется в случаях, когда нужно сделать акцент на форму бассейна. Боковое освещение устанавливается ниже уровня воды на 20 см.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019