Липецкэнерго подвело итоги прохождения ОЗП 2013-2014 гг.
15.04.2014
ОАО «Кузбассэнергосбыт» сообщает о назначении нового технического директора
16.04.2014

Современный рынок отопительных систем переживает настоящий бум. Солнечные коллекторы для отопления домов рассматриваются прекрасной альтернативой. Принцип работы этой системы отопления – поглощение солнечного излучения и дальнейшая выработка из него тепловой энергии. Использовать энергию солнечного коллектора можно для обогрева помещений, разогрева воды, а также для иных бытовых и хозяйственных задач.

Почему стоит использовать солнечный коллектор

solnechnyi-kolletktor-dlya-doma.jpgЭксперты в области использования альтернативных источников энергии дают высокую оценку работе солнечных вакуумных коллекторов. Такой успех связан с доступностью приобретения и высокой эффективностью применения подобных устройств. Устройство солнечного коллектора представляет собой платформу плоского вида с размещенными на поверхности абсорберами – двойными трубками, обеспечивающими активное поглощение солнечной энергии.

Важное преимущество в использовании солнечных коллектора для дома – круглогодичная экономия на топливе. Не нужно платить за газ или иные твердые виды топлива – солнышко светит, поставляет нам свою энергию бесплатно. Фактически солнечный коллектор купить можно по его реальной стоимости без накруток посредников и дополнительной финансовой нагрузки. Хотя монтаж и обслуживание производятся за дополнительную плату. Вы можете попробовать соорудить солнечный коллектор своими руками, но у подобного устройства не будет такого КПД как у произведенного с соблюдением всех необходимых условий производства.solnechnyi-vacuumnyi-kollektor.jpg

Вакуумный трубчатый солнечный коллектор

Для абсорберов этого типа солнечных коллекторов характерен незначительный диаметр и отсутствие воздуха в трубке. Как известно, вакуум – прекрасный теплоизолятор, практически полностью ликвидирующий теплопотери. Принимает тепловую энергию – теплообменник, который выполнен в виде стеклянных трубок с циркулирующим внутри них жидким переносчиком тепла.

solnechnyi-kollector.jpgСолнечный коллектор на современном рынке отопительных систем считается эффективнейшим способом обогрева. Абсорбер солнечного коллектора предусматривает особую конструкцию для получения максимального количества солнечных лучей, в том числе и рассеянных. Эти лучи солнца преобразуются в тепловую энергию в круглосуточном режиме. Однако не стоит думать, что солнечный коллектор годится только для теплых регионов с активной энергией солнца; он отлично зарекомендовал себя и в условиях более сурового, холодного климата. Задать вопросы о солнечном коллекторе крупнейшему производителю и поставщику можно по адресу http://aster.com.ua/catalog/solnechnye-kollektory.htm, а также у них можно выяснить актуальные цены или купить солнечные коллекторы.

Loading

0

Автор публикации

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 71Регистрация: 12-05-2019