МЭС Юга приступили к реализации второго этапа строительства кабельных линий электропередачи 110 кВ в Имеретинской низменности
27.09.2011
На Ашальчинском месторождении ожидается добыча 100-тысячной тонны сверхвязкой нефти
27.09.2011

СЭА: режим наибольшего благоприятствования для малой энергетики

Накануне  1-й Всероссийской  конференции "Развитие малой распределенной энергетики в России" в Новосибирске издали сборник  докладов  участников  другого семинара-конференции —  «Формирование технологической платформы «Малая распределенная энергетика» в СФО". Сборник докладов подготовлен Сибирской энергетической ассоциацией /СЭА/ и Сибирским филиалом АПБЭ, которые были инициатором проведения первого в Сибири семинара о проблемах малой энергетики.
азвитию малой распределенной энергетики и альтернативной энергетики мешают недоста­точная поддержка государственных структур, отсутствие зако­нодательной базы для деятельности и доступности сырь­евых ресурсов, а также непо­нимание преимуществ сами­ми потребителями" —  резюмирует выводы участников семинара-конференции  исполнительный директор СЭА, директор Сибирского филиала ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике» Валентин Шаталов.
Сборник  открывает выступление на семинаре – конференции председателя подкомитета по малой энергетике Комитета по энергетике Государственной думы РФ, сопредседателяТП «Малая распределенная энергетика» Георгия Леонтьева.
Так же  опубликованы доклады представителей администраций субъектов федерации Сибири и муниципальных образований, институтов СО РАН, Сибирского филиала  Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике,  генерирующих и электросетевых компаний СФО, а также представителей организаций, разрабатывающих и осуществляющих строительство, эксплуатацию объектов малой распределенной энергетики, в том числе и гидроэнергетики. 
Первая  Всероссийская конференция "Развитие малой распределенной энергетики в России"  состоится 28 сентября 2011 г. в Москве. Ее организатором выступает Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике при поддержке Комитета по энергетике Государственной Думы РФ, Министерства энергетики РФ, ФГБУ «Российское энергетическое агентство». Конференция станет одним из этапов в программе реализации Технологической платформы "Малая распределенная энергетика", направленной на инновационное развитие и технологическую модернизацию энергетической отрасли.
Сибирская Энергетическая Ассоциация» (СЭА) — негосударственная некоммерческая организация, объединяющая участников энергетического рынка Сибирского федерального округа. Сегодня в состав СЭА входят  генерирующие и сетевые компании, предприятия топливной и транспортной сферы, производители оборудования для отрасли, научные и проектные организации, крупные потребители энергии. Председатель Совета СЭА — генеральный директор ОАО "ТГК -11" Сергей Кожемяко.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 21Регистрация: 30-11--0001