oilgas
«Татнефть» приняла участие в выставке «Экотехнологии и оборудование ХХI века»
09.09.2011
НОМОС-БАНК установил лимит по банковским гарантиям ОАО «Энергострой-М.Н.» в размере 4,5 млрд рублей
09.09.2011

ОАО «МОЭК» принял участие в научно-практической конференции «Теплоснабжение-2011»


7-8 сентября в Москве прошла отраслевая научно-практическая конференция «Теплоснабжение -2011: инновационный сценарий», где обсуждались нормативные правовые акты к ФЗ № 190 «О теплоснабжении», новые Правила предоставления коммунальных услуг, презентовались передовые проекты в области теплоснабжения, энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В мероприятии участвовали представители органов исполнительной власти РФ и субъектов РФ, руководители и специалисты ведущих предприятий теплоэнергетического комплекса России.

ОАО «МОЭК» на конференции представлял руководитель юридической службы компании Вадим Болдырев. Он принял участие в пленарном заседании «Актуальные законодательные изменения» и выступил с докладом «О методологических подходах тарифного регулирования на горячее водоснабжение». 

В своем выступлении Болдырев рассказал, что сегодня возникла серьезная проблема противоречия норм жилищного законодательства и законодательства в сфере теплоснабжения в части регулирования тарифов на коммунальную услугу «горячее водоснабжение» и коммунальные ресурсы «горячая вода» и «тепловая энергия». Болдырев внес от ОАО «МОЭК» предложение дополнить законодательство дефиницией термина «горячая вода»: «горячая вода – это продукт, состоящий из двух компонентов: 1) холодной воды питьевого качества; 2) тепловой энергии, вложенной в холодную воду в количестве, необходимом для обеспечения в точках водоразбора температуры, требуемой санитарными нормами и правилами, причем это количество определяется по приборам учета, а в случае их отсутствия – по соответствующему нормативу». 

С предложением ОАО «МОЭК» согласились заместитель Директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития Павел Шпилевой и другие участники конференции. 

Все рекомендации, озвученные на пленарном заседании «Актуальные законодательные изменения» будут переданы для обсуждения в органы государственной власти. 

Владимирова Юлия
Пресс-секретарь 
филиала "Горэнергосбыт" 
ОАО "МОЭК"
тел.: (495) 657-92-93 (доб. 41-73)
моб.: 8-985-229-28-95
e-mail: vladimirovays@oaomoek.ru
www.oaomoek.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 27Регистрация: 30-11--0001