ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает техническое переоснащение энергообъектов
18.08.2011
powerenergy
Восточный филиал ОАО «Квадра» ведет работу по модернизации тепловых сетей Тамбовского региона
18.08.2011

Акции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в индексе MSCI Russia Small Cap Index

16 августа 2011 года международное аналитическое агентство MSCI Inc. опубликовало результаты квартального пересмотра состава фондовых индексов MSCI. Акции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сохранили свое присутствие в индексе MSCI Russia Small Cap Index.
Значительная часть международных управляющих активами ориентируется на состав индексов MSCI при выборе акций для инвестиций. Присутствие акций ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  в индексе MSCI Russia Small Cap Index  является дополнительным фактором, привлекающим внимание  мирового инвестиционного сообщества  к  компании.
Отбор в индекс производится среди компаний с капитализацией 0,2 – 1,5 млрд. долларов США с учетом объема торгов акций на организованном рынке, количества акций в свободном обращении и существующих ограничений для нерезидентов на владение акциями. MSCI Russia Small Cap Index используется управляющими активами для оценки качества своего управления в сегменте компаний малой капитализации, выбора акций для инвестиций. Индекс является базой для производных финансовых инструментов, основанных на индексах, и определяет структуру фондов соответствующих составу индекса.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 80Регистрация: 30-11--0001