oilgas
Минэнерго России и Минсельхоз России согласовали дополнительные рекомендуемые объемы поставок ГСМ сельхозпроизводителям на 2011 год
10.08.2011
powerenergy
В центрах обслуживания клиентов ОАО «Пензаэнергосбыт» доступна новая услуга по оформлению подписки на газету «Репортер. Пенза»
10.08.2011

В июле специалисты «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» пресекли 164 факта хищения электроэнергии

В июле текущего года специалисты электроэнергетической компании ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» пресекли 164 факта безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.
«Рейды по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии проводятся специалистами энергоаудита нашей компании ежемесячно», — рассказал генеральный директор ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» Дмитрий Зюкин. – Такие проверки организуются и совместно с представителями органов внутренних дел, и с журналистами».
    Всего в течение месяца энергетиками было проведено 76 рейдов по бытовым потребителям и доначислено порядка 330000 кВт/ч. Более чем у 29,5 тысяч абонентов проверяющие проконтролировали  правильность подключения схемы приборов учета,  нарушения в эксплуатации приборов учета и целый ряд других важных аспектов. По результатам проведенных в июле проверок 111 абонентам, не имеющим договора энергоснабжения, была приостановлена подача электричества в жилые дома, до момента оформления необходимой документации.
Не менее масштабные проверки проводились и по юридическим лицам. В июле совместно со службой безопасности ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» только в городе Брянске проведено 4 рейда. В ходе проведенных проверок, энергетиками выявлено 9 фактов бездоговорного потребления и доначислено 62000 кВт/ч.
По результатам всех проведенных рейдов составлены соответствующие акты.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 82Регистрация: 30-11--0001