oilgas
Россия и Китай намерены развивать сотрудничество в угольной сфере
28.07.2011
powerenergy
Компания «Квадра» увеличила выработку электроэнергии и отпуск тепла в 1 полугодии 2011 года
28.07.2011

Более 50 энергетиков «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» получат вторую смежную профессию

powerenergy

Более 50 энергетиков электросетевой компании ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» в августе текущего года получат вторую смежную профессию: машиниста автогидроподъемника и машиниста бурильно-крановых самоходных машин. В настоящий момент специалисты компании проходят обучение на базе брянского учебного комбината. В течение трех месяцев, с июня по август, энергетики освоят практические навыки эксплуатации грузоподъемной техники, правила и нормы охраны труда при работе на спецтехнике и многое другое.
«Мы уделяем большое внимание повышению профессионального уровня наших сотрудников», – подчеркнул генеральный директор ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» Дмитрий Зюкин. – Проведение различных курсов, обучающих семинаров, тренингов, мастер-классов – это не только важнейшая профилактическая мера по снижению травматизма, но и залог успешного выполнения своих обязанностей и повышения производительности труда.
Также, в июне на базе брянского учебного комбината более 100 сотрудников ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» прошли повторную проверку знаний по охране труда и промышленной безопасности, в том числе, пятеро – курсы оказания первой доврачебной медицинской помощи.
Уже осенью энергетики ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» смогут совершенствовать практические навыки внутри компании. В конце сентября – начале октября планируется завершить все ремонтные работы в технических классах, расположенных на базе Фокинского участка электрических сетей, а также Дятьковского и Клинцовского структурных подразделений. В тех. классы будет закуплено современное оборудование и новейшие тренажеры, в том числе манекен-тренажер для отработки приемов оказания первой медицинской помощи. Продолжается подготовка полигонов, где энергетики будут совершенствовать умения оперативной ликвидации аварийных ситуаций. Таким образом, в течение года более 500 сотрудников ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» смогут повысить свой профессионализм.
В настоящий момент в компании полным ходом идет подготовка к соревнованиям профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных сетей, которые стартуют в начале августа и завершатся в середине сентября.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 82Регистрация: 30-11--0001