Грузовые автомобили Mitsubishi Fuso Canter комплектуются нижнекамскими шинами
09.06.2011
powerenergy
Энергетики южного Подмосковья подготовились к пожароопасному сезону
09.06.2011

Запатентована разработанная в «СевЗап НТЦ» опора из стальных гнутых сварных профилей

ОАО «СевЗап НТЦ» —  проектный центр, входящий в «Энергостройинвест-Холдинг», получил патент № 104957 на полезную модель «Одноцепная промежуточная опора портального типа для линии электропередачи». Приоритет – от 31 января 2011 года.
В основу полезной модели положена малоэлементная конструкция, выполненная из стальных гнутых замкнутых сварных профилей. При эксплуатации такой опоры практически не возникают изгибающие моменты, действующие на стойки и траверсу. В результате создается значительно более жёсткая и прочная конструкция, устойчивая к механическим воздействиям. 
Применение конструкций из стального профиля является энергетически эффективным решением. Благодаря  тому, что основные элементы опоры – стойки и траверса выполнены в виде плоских ферм, значительно снижается металлоёмкость конструкции, время на ее изготовление и монтаж. 
Новую опору разработали Петр Игоревич Романов и Сергей Петрович Касаткин, специалисты НИЛКЭС — единственной в России Научно-исследовательской лаборатории конструкций электросетевого строительства, которая работает в составе производственного центра «Севзапэнергосеьтпроект» ОАО «СевЗап НТЦ».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 53Регистрация: 30-11--0001